6 сентября 2019                    

Тедеев, Когуашвили и Алиомаров - о задачах сборной на чемпионате мира в Нур-Султане

Чемпионат мира по борьбе пройдёт с 14 по 22 сентября в Нур-Султане (Казахстан). Предстоящий турнир будет лицензионным - спортсмены в том числе разыграют и путёвки на Олимпийские игры 2020 года в Токио (Япония). 

Сборная России - один из главных фаворитов турнира, особенно в классической и вольной борьбе.

В преддверии старта турнира с корреспондентом Р-Спорта пообщались наставники российских сборных - рассказали о задачах на турнир.

Гоги Когуашвили, главный тренер сборной России по греко-римской борьбе:

"Наша главная задача - с первого раза выиграть максимальное количество лицензий на Олимпийские игры, все шесть путёвок. Команда хорошо готова, мы работали даже больше, чем перед чемпионатом мира прошлого года. Взять все олимпийские лицензии будет очень тяжело, но мы постараемся это сделать. Ребята настроены именно на такой результат. Если мы выиграем все шесть лицензий, то я буду считать, что наша команда выступила достойно. 

Основные соперники - команды Казахстана, Ирана, Южной Кореи, Армении, Белоруссии, Японии, Кубы, Турции, Азербайджана, Украины и Грузии. После успешных выступлений за последние полтора года на крупных соревнованиях мы очень высоко поставили планку. И мы обязаны выступить достойно. Я сейчас не могу сказать, сколько у нас будет медалей, потому что чемпионат мира будет тяжелейшим для нас. Но мы должны выступить успешно".


Дзамболат Тедеев, главный тренер сборной России по вольной борьбе:

"Главные задачи команды на чемпионате мира в Казахстане - завоевать шесть лицензий на право участия в Олимпийских играх и как можно больше золотых медалей. Хотелось бы, конечно, повторить результат чемпионата мира прошлого. Но и выигрыш трёх золотых медалей будет хорошим результатом. Особенно если они будут завоёваны в олимпийских весовых категориях. Основные наши конкуренты - команды из США, Ирана, Азербайджана и Грузии. И во многих сборных есть по несколько хороших борцов".


Магомед Алиомаров, главный тренер женской сборной России по борьбе:

"Все наши девушки готовы бороться за медали чемпионата мира. Нас в основном волнуют лицензионные весовые категории. Поэтому мы планируем завоевать четыре-пять медалей различного достоинства и четыре-пять лицензий на Олимпийские игры в Токио при удачной для нас жеребьёвке. Нашими основными соперницами будут спортсменки из сборных Японии, Китая, США и Украины".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии