6 сентября 2019                    

Почему Леннокс Льюис - "клоун", а Владимир Кличко - классный дядька? Отвечает Энтони Джошуа

В июне в Нью-Йорке (США) британский супертяж Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) проиграл титулы WBA Super, WBO, IBF мексиканцу Энди Руису (33-1, 22 КО).

Экс-чемпион тяжело воспринял свалившуюся на него тонну критики. Особенно неприятными оказались слова легендарного соотечественника Леннокса Льюиса, который, похоже, поражению Джошуа был рад.

Не выдержав, экс-чемпион набросился на легенду, обозвал "клоуном" - дядьки устроили небольшую потасовку в соцсетях и вроде бы успокоились.

Правда Джошуа иногда до сих пор приходится оправдываться за своё поведение:
"Все на каком-то этапе чувствуют себя андердогами. То есть теми, в кого никто не верит. Когда наступают плохие времена, я повторяю себе: "Чувак, ты такой, какой есть". Я не люблю много говорить о себе. Но если меня всё время задевать - ещё и ещё, и ещё, то понятно, что я не выдержу и укушу обидчика. 
Я не люблю конфликты. Но считаю, что нужно отвечать. Нет, я не считаю, что Леннокс был клоуном в ринге. Напротив, он был тем ещё зверем, и я искренне уважаю то, чего он добился. Но как человек, он по-разному относится ко мне и к другим бойцам. Для него я всегда то и дело совершаю какие-то страшные поступки: избегаю бойцов и прочее. 
Мне просто удивительно, зачем он атакует только лишь меня? Почему он не поможет? Почему он не помог тогда, когда мне это было нужно? Он никогда сам ничего не предлагал. Когда я переходил в профессионалы, то сам отправился к нему на встречу на Ямайку. Он рассказал, каким видит мой путь, но я себе всё запланировал по-другому. Мы просто не сошлись во взглядах. Больше я его никогда не встречал. Но с тех пор я всегда слышу его мнение обо мне в интернете.
Знаете, кто нашёл время позвонить мне тогда, когда я в этом нуждался? Кто не сделал это через интернет, а обратился лично? Это был Владимир Кличко. Он сам позвонил, сам предложил помощь, подсказал мне, указал на кое-какие ошибки. Понимаете, не ради шума, ни ради внимания в интернете. Просто позвонил. И мы пообщались как двое взрослых мужиков. Он просто рассказал мне со стороны, в чём моя ошибка и как это исправить. И вот это я реально оценил".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии