5 сентября 2019                    

Топ-проспект из Узбекистана выступит в андеркарде боя Бетербиев-Гвоздик

Топ-проспект полусреднего веса (до 66,7 кг), обязательный претендент по линии IBF, что гарантирует бой с чемпионом из США Эрролом Спенсом (25-0, 21 КО), боксёр из Узбекистана Кудратилло Абдукахоров (16-0, 9 КО) принял рискованный бой с бывшим чемпионом мира, сообщает ESPN.

Речь идёт об американском полусредневесе-ветеране Луисе Коллазо (39-7, 20 КО). Бой Абдукахоров-Коллазо состоится 18 октября в Филадельфии (США) в андеркарде объединительного боя чемпионов полутяжёлого веса, обладателя титула WBC украинца Александра Гвоздика (17-0, 14 КО) и 100% нокаутёра из России Артура Бетербиева (14-0, 14 КО), чемпиона IBF.

О том, что Коллазо выступит в андеркарде у Бетербиева и Гвоздика, было известно ранее. У бойца сорвался запланированный на август бой с соотечественником Хосе Бенавидесом (27-1, 18 КО) - тот травмировал ногу.

Стороны попытались перенести бой на октябрь, но у Бенавидеса заявили, что не успеют подготовиться.

Абдукахоров завоевал статус обязательного претендента в марте в элиминаторном поединке против стойкого середняка из Японии Кейты Обары (21-4-1, 19 КО) - победил единогласным решением судей. 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии