3 сентября 2019                    

Неожиданное заявление Хабиба Нурмагомедова: Меня не интересуют суперпоединки

В преддверии второй защиты титула чемпиона лёгкого веса боец UFC россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) заявил о том, что его не интересуют "супербои" в договорных весах или с чемпионами дивизионом выше/ниже, его цель - защищать свой титул.

7 сентября в Абу-Даби в главном событии UFC 242 Нурмагомедову предстоит встретиться с "временным" чемпионом промоушена американцем Дастином Порье (25-5).

"Я думаю, что если вы реально думаете о своём наследии, то попытки покорить ещё один вес - не обязательное условие, - размышляет россиянин. - Это вам ничем не поможет. Поможет только одна вещь - побеждать новых претендентов. Что может быть лучше побед над матёрыми оппонентами, причём оставаясь непобеждённым? Мне кажется вот это куда лучший способ улучшить наследие. 
А если ты проиграл бой, затем ещё один, а потом взял титул во втором или третьем весе... Разве это делает тебя великим? Моё мнение - только если долго остаёшься непобедимым, только тогда это реально круто. Когда ты возвращаешься вновь и вновь, побеждаешь вновь и вновь. И болельщики только тогда говорят: "Этот чувак реально великий". 
Поэтому я не думаю о полусреднем весе или о полулёгком весе. Я сконцентрирован только лишь на лёгком дивизионе. Я - легковес. И мои бои будут в этом дивизионе. Не собираюсь менять дивизион. Собираюсь сконцентрироваться на своём весе". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии