3 сентября 2019                    

Реванш Энди Руис - Энтони Джошуа: мнение Пола Малиньяджи

В июне в Нью-Йорке (США) мексиканский супертяж Энди Руис (33-1, 22 КО) сенсационно побил чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британца Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) - ТКО 7.

Стороны договорились о реванше - бой состоится в декабре в Саудовской Аравии.

Болельщики, эксперты, комментаторы в своём большинстве предполагают, что на этот раз Джошуа не допустит недооценку оппонента.

А экс-чемпион мира в двух дивизионах, телекомментатор Пол Малиньяджи с этим мнением категорически не согласен:
"Послушайте, а не слишком ли мы много говорим о Джошуа? С чего уверенность, что в июне мы увидели максимум от Руиса? Я вот не думаю, что он продемонстрировал весь свой арсенал. Он ведь в целом провёл обычный поединок, использовал стандартный набор ударов и комбинаций - этого хватило для победы. Вполне допускаю, что в реванше мы увидим улучшенную версию и Джошуа, и Руиса, ведь мексиканец знает, что на этот раз Джошуа настроится всерьёз. 
Думаю, британец подойдёт в лучшей психологической форме. Возможно, с более чётким планом на бой. Мне кажется, что это логично. Если ожидаете, что Джошуа выступит лучше, то и от Руиса ожидайте примерно того же. Ему точно придётся показать больше. 
Я верю в то, что Джошуа - силён ментально. Я видел его бой против Владимира Кличко. И я был в шоке, что этот парень оказался на заднице, но потом поднялся, собрался и вырвал победу. И это всё на глазах 90 тысяч болельщиков. Как по мне, это было просто невероятно. И не сам нокаут, не то, что он победил Кличко, а именно то, что он сумел вернуться в бой, пережил такой мощный шторм. 
Почему точно так же не произошло в бою с Руисом? Возможно, он не был готов к тому, что бой получится тяжёлым. А перестроится по ходу боя очень тяжело. Я думаю, дело в этом. Он знал, что с Кличко будет тяжело, был готов психологически к этому. А Руиса, пожалуй, слегка недооценил. Но теперь он знает, что тот также опасен. Недооценки на этот раз точно не будет".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии