2 сентября 2019                    

Российский функционер: Хотелось бы увидеть бой Поветкина с Уайлдером!

31 августа в Лондоне (Великобритания) во втором главном событии вечера российский супертяж Александр Поветкин (35-2, 24 КО) одержал победу над местным середняком Хьюи Фьюри (23-3, 13 КО), двоюродным братом топового британского супертяжа Тайсона Фьюри (28-0-1, 20 КО).

В команде россиянина не скрывают, что бой с последним - их главная цель на конец года. А вот глава российского бокса, Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв мечтает о другом поединке для "Русского витязя" Поветкина - с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (41-0-1, 40 КО).

"Поздравляю Сашу Поветкина с победой! - цитирует Кремлёва ТАСС. - Теперь хотелось бы увидеть его выступление на другом уровне — например, бой Саши с Дионтэем Уайлдером. Этот поединок был бы интересным, и моё мнение — победа в такой встрече будет за Александром. А если говорить про бой с Хьюи Фьюри, то по лицу было видно, что никакого серьёзного урона британец не нанёс. Но не будем забывать, что у Саши был практически год простоя без поединков. И учитывая этот факт, считаю, что Поветкин отбоксировал отлично".

В мае 2016 года Поветкин должен был встретиться с Уайлдером в Москве (РФ) - его команда выиграла промоутерские торги. Но бой так и не состоялся - россиянин провали допинг-пробу - выявлен запрещённый препарат мельдоний.

В декабре этого же года Поветкин должен был разыграть титул "временного" чемпиона WBC с канадцем Бермейном Стиверном (25-4-1, 21 КО), но в преддверии боя россиянин вновь провалил допинг-пробу - на этот раз выявлен остарин.

Ведущие боксёрские организации исключили россиянина из рейтингов, вернули только летом 2017 года. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии