2 сентября 2019                    

Боя Усик - Поветкин не будет - россиянин поддержал украинца

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) ранее пытался свести в очной схватке экс-абсолютного чемпиона крузервейта украинца Александра Усика (16-0, 12 КО) с экс-обладателем титула WBA Regular российским супертяжем Александром Поветкиным (35-2, 24 КО).

Сперва против боя выступила российская сторона - просила промежуточный поединок. А потом и сам Усик заявил о нежелании боксировать с бойцами из России из-за возможного политического резонанса.

Поветкин 31 августа в Лондоне (Англия) побил британца Хьюи Фьюри (23-3, 13 КО), после чего пообщался с представителями СМИ. Россиянин солидарен с тёзкой из Украины - также считает, что проводить очную схватку сейчас не стоит, поэтому поддержал украинца:
"Красавец. Молодец. Всё равно в политику переведут, поэтому, наверное, правильно сделал. Александр — хороший, сильный боксёр. Получился бы, я думаю, [у нас] интересный бой. Я как-то не задумывался насчёт боя с ним. По крайней мере, у нас никогда не было разговора, чтобы провести поединок".

Усик также вскоре выйдет в ринг - 12 октября в Чикаго (США) дебютирует в хэвивейте в бою с Тайроном Спонгом (14-0, 13 КО) из Нидерландов.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии