1 сентября 2019                    

Денис Лебедев возобновляет карьеру - в его списке казах и гроза россиян

40-летний российский крузер, бывший чемпион мира Денис Лебедев (32-2, 23 КО) возобновляет карьеру.

Сперва об этом заявили в ТАСС, затем боец лично подтвердил слухи в эфире телеканала МАТЧ ТВ.

По данным ТАСС, речь идёт о возможном поединке против "грозы россиян" - "серебряного" чемпиона WBC, 1-го номера в рейтинге организации африканца Илунги Макабу (26-2, 24 КО).

Уроженец ДРК два крайних боя провёл в России, поочерёдно победил местных околотопов Дмитрия Кудряшова (23-3, 23 КО) и Алексея Папина (11-1, 10 КО). Первого побил досрочно, второго - решением судей в конкурентном поединке.

А вот менеджер Лебедева Вадим Корнилов называет другого возможного оппонента:
«В случае возвращения Денис мог бы провести бой с Бейбутом Шуменовым. Это был бы вариант прощального поединка».

Шуменов — экс-чемпион мира из Казахстана. Дважды выигрывал вакантный титул "обычного" чемпиона по версии WBA, с которой у бойца сложились специфические отношения, сильно напоминающие откровенное лоббирование интересов -  ради него внесли в рейтинги турецкого гейткипера Хизни Алтункая (31-3, 18 КО), победа над которым и позволила Шуменову вновь стать чемпионом.

Правда, уже в июне WBA отобрала у казахстанца титул. По одной из версий, у Шуменова вновь проблемы со здоровьем. По другой версии, виной всему его промоутер Дон Кинг (Don King Production) - выиграл торги на право организовать бой Шуменова против обязательного претендента француза Арсена Гуламиряна (24-0, 16 КО), но потом оказалось, что заявленных денег у Кинга нет, он просто рассчитывал, что событие покроют из госбюджета Казахстана.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии