1 сентября 2019                    

Результат последнего боя Ломаченко: украинец завоевал третий титул

O2 Arena, Лондон, Великобритания.


Бой за титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBA Super и WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) между украинцем Василием Ломаченко (14-1, 10 KO) и британцем Люком Кэмпбеллом (20-3, 16 KO) завершился единогласной победой боксёра из Украины.


В 1-м раунде украинец практически не выбрасывал ударов. Британец пробил несколько хуков - взял раунд за счёт активности. В следующей трёхминутке Ломаченко активизировался, но на полную ещё не включился - Кэмпбелл успевал отвечать на все смещения оппонента. А в 3-м раунде украинец потряс оппонента левым прямым.

С каждым последующим раундом Ломаченко взвинчивал темп, усложняя задачу британца. В 5-м раунде Кэмпбелл перешёл в режим выживания, с трудом продержался до гонга. Британец не скис, а очень неплохо отработал следующую трёхминутку, отметившись парочкой точных ударов по корпусу.

В 7-м раунде Ломаченко заигрался, пропустил апперкот, Кэмпбелл попытался пойти ва-банк, но украинец перехватил инициативу, загнал британца в угол, вновь был близок к досрочной победе. Преимущество увеличивалось, но британец держался стойко, пытался огрызаться.

Ломаченко взял паузу в 9 и 10-м раундах - готовился к решающему отрезку боя. В 11-й трёхминутке в затяжной атаке украинец вынудил Кэмпбелла взять колено. Близок к падению британец был и в 12-м раунде, но удержался на ногах.

Вердикт судей: 119-108, 119-108, 118-109 в пользу Ломаченко.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии