1 сентября 2019                    

Результат последнего боя Поветкина: россиянин победил Фьюри и завоевал интерконтинентальный титул

O2 Arena, Лондон, Великобритания.

 

Российский супертяж (свыше 90,7 кг) Александр Поветкин (35-2, 24 KO) победил британца Хьюи Фьюри (23-3, 13 KO). На кону боя был титул интерконтинентального чемпиона WBA.


Местный андердог пытался работать с дальней дистанции. Поветкин врывался в инфайтинг, пытался попасть коронным левым хуком на скачке, но то и дело попадал в объятия британца - тот  клинчевал, вязал, виснул на ветеране.

Во 2-й трёхминутке у Поветкина прошло больше ударов - он работал по корпусу, вынудил Фьюри всё больше думать о защите. У британца неплохо получалось пробивать в клинче. Россиянин уже к 4-му раунду тяжело дышал, но держался на равных с пассивным британцем. Правда, свою дистанцию нащупывал не всегда.

Первая половина боя прошла с минимальным преимуществом россиянина, но не факт, что точно так же посчитали и судьи. Фьюри продолжал периодически отдавать раунды без боя, в 8-й трёхминутке даже пропустил опасный правый хук, после которого у британца на секундочку подогнулись коленки. Практически то же самое произошло и в следующей трёхминутке - Фьюри был слишком пассивен. Возле левого глаза британца образовалось рассечение.

В 10-м раунде британец немного активизировался - попытался несколько раз пробить навстречу, но даже обессиленный Поветкин работал больше и агрессивнее. В чемпионских раундах бойцы попытались активизироваться, но без видимого успеха.

Вердикт судей: трижды 117:111 в пользу Поветкина. Отличный вердикт - спасибо за честность!

Поветкин UD. Ветеранище! 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии