29 августа 2019                    

Поветкин поделился планами на будущее: Хотелось бы провести бой с Тайсоном Фьюри

В конце июля популярный российский супертяж-ветеран Александр Поветкин (34-2, 24 КО) неожиданно отказался от финансово-выгодного боя с "линейным" чемпионом мира британцем Тайсоном Фьюри (28-0-1, 20 КО), взамен согласившись на поединок с его двоюродным братом Хьюи Фьюри (23-2, 13 КО) - схватка состоится 31 августа в Лондоне (Англия) на арене О2 в андеркарде поединка легковесов Василия Ломаченко (13-1, 10 КО) и Люка Кэмпбелла (20-2, 16 КО).

В преддверии боя Поветкин заявил о желании помериться силами с Тайсоном Фьюри. Возможно, предыдущий отказ был идеей не боксёра, а его промоутеров. Поветкина цитирует ТАСС:
"Я загадывать не хочу. Надо бы этот бой отбоксировать. Конечно, хотелось бы провести бой с Тайсоном Фьюри, потому что он много говорил, что хочет со мной встретиться. Я не знаю, нужно у моих промоутеров спросить, почему у нас до сих пор этот бой не состоялся". 

Поединок против Хьюи Фьюри - третий кряду для россиянина в Британии. Сравнивает Поветкин:

"Россия есть Россия, там, конечно, все люди болеют за тебя, в Германии тоже. В Англии, наверное, больше понимают бокс. По крайней мере, мне так кажется. Может быть, его (бокс) здесь любят потому, что он здесь появился. Здесь очень большое внимание (к боксу). Я вот смотрю, какие залы здесь собирают, какие стадионы, сколько зрителей приходит".

 
Хьюи Фьюри стилистически напоминает Тайсона Фьюри - в этого парня очень непросто попасть и почти невозможно нокаутировать. Поветкин к этому готов - может отбоксировать и все 12 раундов:
"Я буду просто боксировать. Не буду заряжаться на нокаут. Я делал упор на переходе к ближнему бою. Тренировался с высокими спарринг-партнерами, старался подходить поближе, работал над тем, чтобы проходить джеб, не пропускать его, а чтобы под него выполнять какие-то комбинации: уклоняться, делать шаг в сторону".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии