29 августа 2019                    

Экс-оппонент о Василии Ломаченко: Боюсь, он намного круче, чем кажется на телекартинке

В апреле в Лос-Анджелесе (США) чемпион мира по версиям WBA Super/WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) украинец Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) защитил титулы от посягательств обязательного претендента, экс-чемпиона мира британца Энтони Кроллы (34-7-3, 13 КО) - нокаутировал оппонента в 4-м раунде.

31 августа Ломаченко проведёт второй кряду бой с британцем. В Лондоне (Великобритания) на арене О2 украинец сразится за вакантный титул WBС с Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 КО). И Кролла, и Кэмпбелл - бойцы промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing).

В преддверии боя Ломаченко-Кэмпбелл украинец встретился с Кроллой. А затем британец ответил на вопросы СМИ:
"Ломаченко - уникальный боец. Как только ты оказываешься с ним в одном ринге, у тебя начинается шок и паника от того темпа и прессинга, который он оказывает за счёт своей невероятной работы ног. Ты сразу же понимаешь, что твоя миссия - невыполнима. Мне кажется, что ему даже бить не надо. 
Кстати, вспомните бой в тяжёлом весе между Александром Усиком и Тони Беллью. Там было примерно то же самое. Они оба, и Ломаченко, и Усик, заставляют тебя напряжённо думать каждую секунду боя. А это изматывает сильнее всего. Мне кажется, именно по этой причине они в процессе подготовки используют много умственных упражнений". 

По словам Кроллы, Ломаченко чертовски хорош в том, чтобы полностью уничтожить твой план на бой:
"Он очень в этом хорош. Именно поэтому так много бойцов и проиграли ему отказом от продолжения боя. Теперь я понимаю, почему они это сделали. Он реально боксирует так, что ты начинаешь чувствовать себя бесполезным. А ещё он использует абсолютно каждую твою ошибку. 
Очень важно продолжать верить в себя несмотря ни на что. Но знаете, одно дело сказать это, а совсем другое сделать. Забавно, что я готовился ко всему, что делает в ринге Ломаченко. Но когда попал в ринг с ним, первая мысль была: "Вот это да!" 

Кролла пытается спрогнозировать исход боя Ломаченко-Кэмпбелл и шансы соотечественника:

"У Люка есть козыри. Преимущество в росте и длине рук. Но Ломаченко и раньше боксировал против тех, кто превосходил его в антропометрии. Я даже не удивлюсь, если он повернёт всё так, что рост и длина конечностей станут не козырями, а уязвимыми местами Кэмпбелла. 
Знаете, 9 из 10 бойцов мечтают иметь превосходство в антропометрии. Но с Ломаченко, учитывая его работу ног, это практически не играет никакой роли. 
Как пройдёт бой? Думаю, Ломаченко сперва немного побоксирует. Возможно, даже захочет перебоксировать Кэмпбелла из принципа - они ведь оба олимпийские чемпионы. Это не из-за того, что он не уважает Люка. Это просто потому, что этот парень чертовски хорош во всём. 
Люку нужно быть готовым к тому, что бой пойдёт со старта в бешеном темпе. Прогноз? Думаю, Ломаченко войдёт в инфайтинг и победит досрочно где-то к 7-му раунду".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии