28 августа 2019                    

Тренер Сергея Деревянченко раскритиковал Геннадия Головкина

В сентябре 2018 года в Лас-Вегасе (США) чемпион мира по версиям WBA Super/WBC казахстанский средневес (до 72,6 кг) Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) проиграл решением большинства судей мексиканцу Саулю Альваресу (51-1-2, 35 КО) - то была вторая встреча бойцов, годом ранее зафиксирована ничья.

После дебютного поражения на профиринге Головкин взял продолжительную паузу - вёл переговоры с телеоператорами, заключил финансово выгодный договор со стримингом DAZN. Боец вернулся в ринг в июне - провёл промежуточный бой с безвестным бойцом из Канады Стивом Роллсом (19-1, 10 КО) - нокаутировал того в 4-м раунде.

5 октября в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden Головкин и украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) в очной схватке определят нового чемпиона мира по версии IBF.

Тренера украинца Андре Розье попросили прокомментировать бой Головкин-Роллс. Тот не выдержал, рассмеялся:
"Какой бой? Это было просто нелепо. Честно? Это же Головкин. Имя в боксе. Боксировать с Роллсом - это словно вернуться на 14 шагов назад. И то, бой он провёл так себе. Особенно не удалось ему начало поединка. А как только он взялся за дело, бой сразу же и закончился. 
На что это было похоже? Ну, знаете, типа: "Погодь минутку. Не хочу, чтобы люди думали, что это мисматч". Но беда в том, что с самого начала все понимали, что это именно он - обыкновенный мисматч. Помню, я сам был в шоке, когда объявили Роллса. Я ещё сказал: "Подождите, они же абсолютно в разных лигах! Почему именно он?" 
Нет, я сразу же был реалистом. Может быть, болельщикам такое и по душе. Но я реалист. Никакого смысла в этом поединке не было. Головкин и сам рассказывал. Он говорил: "Я дал парню немного поработать, чтобы развлечь болельщиков" Да, он говорил такое и не раз. Именно о таком поединке он это и говорил. Как только он начал бить, бой сразу же закончился".

Розье уверен, что в бою с Деревянченко Головкину будет очень непросто:
"Я не рассчитываю на то, что Головкин уже не тот, что прежде. Считаю, мы должны готовиться к пиковому Головкину, к тому лучшему, на что он способен. Именно поэтому мы очень жёстко работает в тренировочном лагере". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии