27 августа 2019                    

Объединённый мир борьбы: топ-5 событий недели по версии UWW (#27)

UWW представляет свою версию топ-5 событий недели.

По мнению Эрика Олановски, отметить прежде всего необходимо:

- Диакомихалис и Резерфорд на следующей неделе определят последнего представителя на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан) от сборной США,
- Хизриев не выступит на чемпионате мира из-за травмы,
- лидеры рейтинга в вольной борьбе,
- лидеры рейтинга в греко-римской борьбе,
- лидеры рейтинга в женской борьбе.


1. Диакомихалис и Резерфорд на следующей неделе определят последнего представителя на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан) от сборной США


Yianni DIAKOMIHALIS и Zain RETHERFORD "переиграют" свой отборочный поединок - событие состоится в следующий понедельник (2 сентября). В очной схватке определится последний представитель от США на чемпионате мира, который пройдёт с 14 по 22 сентября в Нур-Султане (Казахстан). Речь идёт о весовой категории до 65 кг.

Retherford выиграл первую серию до трёх побед - победил в двух схватках. Но результат второго поединка получился спорным - Diakomihalis и его команда обжаловали решение и получили право переиграть поединок. Серия начнётся со счёта 1-0 в пользу Retherford. 

Diakomihalis не имеет права на ошибку - Retherford хватит одной победы в двух поединках, чтобы доказать неслучайность своей победы. Diakomihalis же придётся побеждать дважды.

Retherford ранее выступал на чемпионате мира, а для Diakomihalis предстоящий турнир может стать первым в карьере. 


2. Хизриев не выступит на чемпионате мира из-за травмы


Российский супертяж Anzor KHIZRIEV травмировал кисть во время тренировки - спортсмен пропустит чемпионат мира в Нур-Султане. 

Khizriev - 5-й сеянный в рейтинге UWW - за последние годы утвердился в списке топ-борцов дивизиона. В этом сезоне в активе Khizriev победа над двукратным чемпионом мира и олимпийским чемпионом  из Турции Taha AKGUL и победа на турнире Иван Ярыгин. Также в активе россиянина победа на Европейских играх и 3-е место на чемпионате Европы. Единственное поражение в сезоне - всё тому же Akgul в полуфинале ЧЕ.

Заменит его Alan KHUGAEV, чемпион России. Но ходили слухи о том, что выступить может популярнейший супертяж Bilyal MAKHOV, который долгое время восстанавливался после повреждения и провёл всего один турнир (Poland Open) за последние 2 года.

В последний раз Makhov выступал на ЧМ в 2015 году, завоевал бронзу в вольной и греко-римской борьбе. На счету спортсмена - 7 медалей. чемпионатов мира, а также олимпийская бронза (2012). 

Резюме Махова: 

ОИ - бронза (2012)

Чемпионат мира по вольной борьбе - золото (2007, 2009, 2010), серебро (2011) и бронза (2015)

Чемпионат мира по греко-римской борьбе - бронза (2011 и 2015).


3. Лидеры рейтинга в вольной борьбе


Рейтинговая гонка подошла к концу. Лидеры рейтингов и топ-4 "сеянных" спорстменов определились в преддверии начала чемпионата мира.

Шесть экс-чемпионов свергли действующих чемпионов Будапешта (ЧМ-2018) и вышли на первое место в рейтинге. Действующие чемпионы мира, которые сохранили свои позиции: Yowlys BONNE RODRIGUEZ (Куба), Kyle DAKE (США), J'Den COX (США) и Geno PETRIASHVILI (Грузия).

Лидеры рейтинга:
57 кг - Suleyman ATLI (TUR)
61 кг - Yowlys BONNE RODRIGUEZ (CUB)
65 кг - Bajrang PUNIA (IND)
70 кг - Adam BATIROV (BRN)
74 кг - Frank CHAMIZO (ITA)
79 кг - Kyle DAKE (USA)
86 кг - Fatih ERDIN (TUR)
92 кг- J'Den COX (USA)
97 кг - Kyle SNYDER (USA)
125 кг - Geno PETRIASHVILI (GEO)


4. Лидеры рейтинга в греко-римской борьбе


Девять представителей Европы и борец из Азии KIM Hyeonwoo (Корея) - лидеры дивизионов в преддверии старта чемпионата мира. Из 9 европейцев 5 лидеров - из России. Каждый из топ-5 попытается защитить свой прошлогодний чемпионский титул.

Лидеры рейтинга:

55 кг - Eldaniz AZIZLI (AZE)
60 кг - Sergey EMELIN (RUS)
63 кг- Stepan MARYANYAN (RUS) 
67 кг - Artem SURKOV (RUS)
72 кг - Aik MNATSAKANIAN (BUL)
77 кг - Hyeonwoo KIM (KOR)
82 кг - Emrah KUS (TUR)
87 кг - Zhan BELENIUK (UKR)
97 кг - Musa EVLOEV (RUS)
130 кг - Sergey SEMENOV (RUS)


5. Лидеры рейтинга в женской борьбе


Трио действующих чемпионов мира по женской борьбе защитили свои лидерские позиции в преддверии чемпионата мира-2019: RONG Ningning (Китай), Taybe YUSEIN (Болгария) и Alla CHERKASOVA (Украина).

А Sarah HILDEBRANDT (США), Zalina SIDAKOVA (Беларусь) и Yasemin ADAR (Турция) проиграли в прошлогодних финалах, но выбороли первое место в рейтинге. 

Лидеры рейтинга:
50 кг - Oksana LIVACH (UKR)
53 кг - Sarah HILDEBRANDT (USA)
55 кг - Zalina SIDAKOVA (BLR) 
57 кг - Ningning RONG (CHN)
59 кг - Yuzuka INAGAKI (JPN)
62 кг - Taybe Mustafa YUSEIN (BUL)
65 кг - Forrest Ann MOLINARI (USA)
68 кг - Alla CHERKASOVA (UKR)
72 кг - Nasanburmaa OCHIRBAT (MGL)
76 кг - Yasemin ADAR (TUR)


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии