26 августа 2019                    

Британский эксперт: Никому не побить Василия Ломаченко...

Британцы, в том числе болельщики и даже телеэксперты, славятся своей горячей поддержкой и уверенностью в победе своих бойцов, даже если те в преддверии боя считаются явными фаворитами.

31 августа в Лондоне (Великобритания) на арене О2 чемпион WBA Super/WBO украинский легковес Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) и местный боксёр Люк Кэмпбелл (20-2, 16 КО) подерутся за вакантный титул по версии WBC.

Британец - явный андердог, ведь Ломаченко - не просто чемпион, но и действующий лидер "паунда".

Легендарный британский боксёр Карл Фроч, который работает комментатором и экспертом на телеканале Sky Sports, в победу соотечественника не верит, нахваливая украинца:
"Ломаченко - один из лучших бойцов в истории спорта. Он где-то на уровне пикового Роя Джонса. Ох, что это за боец был: и скорость, и тайминг, и рефлексы. Он мог выиграть только одним ударом - за счёт движений и джеба. Думаю, Ломаченко может сделать точно так же. 
Ломаченко действительно очень талантлив. Слишком талантлив для Кэмпбелла, хоть тот и был топовым боксёром-любителем и побеждал на Олимпийских играх, собаку съел на том, чтобы ударить оппонента и не пропустить в ответ. Но мы видели, что Кэмпбелл проигрывал. Мы видели его в беде. Мы видели, как его потрясали ударами. Да, он становится лучше, совершенствуется. Но он вышел на тот этап карьеры, когда ему придётся соглашаться на такие вот поединки, очень непростые. 
И я не думаю, что он может победить Ломаченко. Мне нравится Кэмпбелл ещё с любителей. И, допускаю, вы скажете: "Эй, Фроч, ты что-то не то говоришь". Но я говорю то, что вижу. Говорю то, что должен сказать. Я честен с вами. Я считаю, что Кэмпбеллу не побить Ломаченко. Никакого неуважения к Люку. Всё просто: Ломаченко не побить никому!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии