26 августа 2019                    

Андре Уорд рассуждает о дальнейшей карьере Сергея Ковалёва: Я бы на его месте...

Американец Андре Уорд - тот, кто нанёс два первых поражения в профессиональной карьере российскому чемпиону-полутяжу Сергею Ковалёву (34-3-1, 29 КО).

Уорд давно завершил спортивную карьеру, работает комментатором и аналитиком на телеканале ESPN, который и транслировал в США бой Ковалёва против обязательного претендента Энтони Ярда (18-1, 17 КО) - 24 августа в Челябинске (РФ) россиянин был близок к досрочному поражению в 8-м раунде, но выстоял, а затем досрочно победил (ТКО 11) оппонента.

По слухам, теперь Ковалёв даст бой мексиканской суперзвезде Саулю Альваресу (51-1-2, 35 КО). Американец согласен, что это - самое оптимальное и мудрое решение:
"Ковалёв - боец, у которого по-прежнему осталось горючее в баках. Но что это значит? И сколько топлива там осталось? Ковалёв снова показал, что тяжело переносит удары по корпусу и прессинг, но он не боится мощи оппонента и неплохо держит удар. Думаю, он сейчас в такой хитрой ситуации, когда необходимо заработать по-максимуму. Заработать столько, чтобы после этого ты смог сказать себе: "Чувак, стоп, теперь тебе точно хватит, пора уходить из бокса". По слухам, у Ковалёва есть такое предложение - это бой с Альваресом".

Россиянин якобы планирует побороться за звание абсолютного чемпиона полутяжёлого дивизиона. Уорд считает, что это не самая лучшая идея:
"Я бы на его месте не боролся с молодыми львами в полутяжёлом весе. И я бы позабыл об этом - отказался бы от гонки за статусом абсолюта. Чтобы заработать столько же, как он заработает с Альваресом, Ковалёву нужно провести 4 боя. Это бой - словно самый спелый фрукт на дереве. Поэтому я бы провёл бой с Альваресом. А затем, в зависимости от того, что произойдёт в этом поединке, принял бы окончательное решение. Дело ведь в том, что он стареет на наших глазах. Сейчас, в возрасте 36 лет, это становится куда опаснее. Даже Ярд был близок к победе над Ковалёвым - ему не хватило одного-двух ударов. Парень почти достиг мечты, почти выиграл титул на территории оппонента, почти закрыл рты всем критикам. Он был очень близок, но чуток не хватило".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии