25 августа 2019                    

СМИ - о том, когда состоится бой Сергей Ковалёв - Сауль Альварес

По данным RingPolska, поединок за звание чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) между обладателем титула россиянином Сергеем Ковалёвым (34-3-1, 29 КО) и мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО) состоится 2 или 9 ноября в Лас-Вегасе (США).

Альварес - чемпион мира по версиям WBC Franchise и WBA Super в среднем (до 72,6 кг) и WBA Regular во втором среднем дивизионах (до 76,2 кг).

Также ранее был чемпионом в первом среднем весе (до 69,9 кг) - Альварес не скрывает, что мечтает о покорении четвёртой весовой категории.

Ковалёв 24 августа в Челябинске (РФ) защитил титул от посягательств обязательного претендента британца Энтони Ярда (18-1, 17 КО) - именно он не дал бою Ковалёв-Альварес состояться раньше.

Стороны россиянина и мексиканца продолжительное время вели переговоры. Сперва не сошлись на размере гонорара (Ковалёву предлагали 6 миллионов долларов США, он требовал в два раза больше). Затем не сумели договориться с Ярдом о сумме отступных.
Приняли решение приступить к переговорам после боя Ковалёв-Ярд.

Ожидается, что переговоры пройдут гладко - якобы имеется предварительная договорённость.

Альварес уже приступил к подготовке. У Ковалёва будет непродолжительный отпуск, после чего он также начнёт тренировочный лагерь.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии