25 августа 2019                    

Дарья Билодид, во второй раз выиграла Чемпионат мира по дзюдо! Результаты, женщины 48кг, видео финала.

Только что, в Токио, завершился первый соревновательный день предолимпийского Чемпионата мира по дзюдо 2019 года. Соревнования проходят на той же арене, где планируется проведение турнира по дзюдо на Олимпиаде 2020.
 Сегодня на ЧМ-2019 были разыграны два комплекта наград. Первыми свои медали разбороли женщины самой легкой весовой категории до 48кг, где выступала главная надежда нашей сборной, невероятно талантливая и упорная спортсменка Дарья Билодид. Как и прогнозировало большинство экспертов, украинка достаточно легко пробилась в финал, закончив все предварительные поединки досрочно. Были повержены соперницы из Португалии, Испании, Монголии и еще одна спортсменка, выступающая под флагом международной федерации дзюдо. А в финале Дарью ожидала  уже знакомая ей по прошлогоднему финалу ЧМ в Баку, японка Фуна Тонаки. 

Финал оказался для 18-летней Билодид гораздо более сложным чем в Баку, выступать в Японии против японок, это как играть в хоккей в Канаде против "кленовых листьев", но украинка справилась и во второй раз взошла на наивысшую ступень пьедестала главного старта сезона - Чемпионата мира по дзюдо! Поздравляем!

World Judo Championships 2019, результаты 48кг, женщины 

1) Дарья Билодил (Украина)
2) Тонаки Фуна (Япония)
3) Дистря Красники (Косово)
3) Уранцетцег Муххбат (Монголия)
ПРОТОКОЛ:48-kg.pdf [365,28 Kb] (cкачиваний: 122)

Фуна Тонаки - Дарья Билодид, видео запись финала Чемпионата мира -2019 по дзюдо, смотреть


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии