25 августа 2019                    

Чемпионат мира в Нур-Султане: анонс соревнований по классической борьбе (часть 1)

9 европейских борцов-классиков возглавили рейтинги UWW в преддверии предстоящего чемпионата мира, который с 14 по 22 сентября пройдёт в Нур-Султане (Казахстан).

10 борец - представитель Азии - KIM Hyeonwoo (77 кг) из Кореи.

Лидеры рейтинга:
55 кг - Eldaniz AZIZLI (AZE)
60 кг - Sergey EMELIN (RUS)
63 кг - Stepan MARYANYAN (RUS)
67 кг - Artem SURKOV (RUS)
72 кг - Aik MNATSAKANIAN (BUL)
77 кг - Hyeonwoo KIM (KOR)
82 кг - Emrah KUS (TUR)
87 кг - Zhan BELENIUK (UKR)
97 кг - Musa EVLOEV (RUS)
130 кг - Sergey SEMENOV (RUS)


55 кг

ТОП-4:
1. Eldaniz AZIZLI (AZE)
2. Ilkhom BAKHROMOV (UZB)
3. Nugzari TSURTSUMIA (GEO)
4. Abdelkarim FERGAT (ALG) 

Действующий чемпион мира Eldaniz AZIZLI из Азербайджана возглавил рейтинг в весе до 55 кг. Для него - это второй турнир в сезоне. На чемпионате Европы в Бухаресте (Румыния) спортсмен взял бронзу.

Ilkhom BAKHROMOV из Узбекистана на 2-м месте. Он - чемпион Азии (2019), а на прошлом ЧМ был 9-м. Предстоящий турнир для борца - второй в карьере на взрослом уровне.

Призёры ЧМ Zholaman SHARSHENBEKOV из Кыргызстана и Ekrem OZTURK из Турции заняли соответственно 3-е и 4-е место в рейтинге. Но на турнир они не отправятся.

Поэтому 3-е место посева досталось Nugzari TSURTSUMIA из Грузии, чемпиону мира и Европы в возрасте до 23 лет. Для спортсмена предстоящий турнир - дебют на ЧМ в качестве сеянного борца. В этом году Tsurtsumia занял 8-е место на чемпионате Европы, выиграл золото на турнире Wladyslaw Pytlasinski Cup.

4-е место в рейтинге UWW досталось Abdelkarim FERGAT из Алжира, чемпиону Африки.


60 кг

ТОП-4:
1. Sergey EMELIN (RUS)
2. Seunghak KIM (KOR)
3. Victor CIOBANU (MDA)
4. Ivan LIZATOVIC (CRO) 

Sergey EMELIN из России сохранил за собой 1-ю строчку в рейтинге в весе до 60 кг. Он - прошлогодний чемпион мира, а в этом году в его активе серебро чемпионата Европы и золото турнира Dan Kolov. 

Невероятный забег, который завершился 2-м рейтинговым местом, удался корейцу KIM Seunghak

На ЧМ-2018 он был 28-м, но в этом сезоне его результаты поражают: завоевал баллы на каждом турнире рейтинговой серии - уступил в бронзовой схватке на Grand Prix of Zagreb, но взял три золота на турнирах Hungarian Grand Prix, the City of Sassari Tournament и the Oleg Karavaev

Серебряный призёр ЧМ Victor CIOBANU из Молдовы - на 3-м месте. В прошлом году в финале он уступил Emelin, но взял реванш на чемпионате Европы - завоевал золото, первое в истории Молдовы.

На 4-м месте хорват Ivan LIZATOVIC, который в этом году дважды взял бронзу на рейтинговых турнирах.


63 кг

ТОП-4:
1. Stepan MARYANYAN (RUS)
2. Erbatu TUO (CHN)
3. Shinobu OTA (JPN)
4. Slavik GALSTYAN (ARM) 

Под первым местом в рейтинге в весе до 63 кг россиянин Stepan MARYANYAN. В прошлом году его результаты поражают: после победы на ЧМ-2018 Maryanyan выиграл чемпиона Европы, Европейские игры и турнир Dan Kolov

На 2-м месте - бронзовый призёр прошлогоднего ЧМ TUO Erbatu из Китая. В этом сезоне он выступил на 5 турнирах и на 4 из них попал в призы: победа на чемпионате Азии и в турнире Wladyslaw Pytlasinski Cup, серебро на Hungarian Grand Prix и бронза на турнире Dan Kolov. А вот на мемориале Oleg Karavaev спортсмен в призёры не попал.

Серебряный призёр ОИ-2016 японец Shinobu OTA - на 3-м месте в рейтинге. В его активе парочка золотых медалей и только одно поражение. Победил на турнирах Grand Prix of Hungary и Oleg Karavaev, а на мемориале Dan Kolov был вторым, уступив Maryanyan. 

4-е место в рейтинге UWW у Slavik GALSTYAN из Армении. В этом году он взял 5-е место на чемпионате Европы. В других турнирах участия не принимал.


67 кг

ТОП-4:
1. Artem SURKOV (RUS)
2. Hansu RYU (KOR)
3. Gevorg SAHAKYAN (POL)
4. Meiirzhan SHERMAKHANBET (KAZ) 

Действующий чемпион мира россиянин Artem SURKOV - лидер рейтинга в весе до 67 кг. В этом сезоне он трижды попадал в призы, но не побеждал: серебро на турнире Dan Kolov и Grand Prix of Germany, а также бронза на чемпионате Европы.

Двукратный чемпион мира из Кореи RYU Hansu здорово проявил себя в 2019 году: победа на Hungarian Grand Prix, чемпионате Азии, турнирах City of Sassari Tournament и Oleg Karavaev

3-е и 4-е места UWW у Gevorg SAHAKYAN из Польши и Meiirzhan SHERMAKHANBET из Казахстана. 


72 кг

ТОП-4:
1. Aik MNATSAKANIAN (BUL)
2. Balint KORPASI (HUN)
3. Abuiazid MANTSIGOV (RUS)
4. Hujun ZHANG (CHN) 

Трёхкратный чемпион мира Frank STAEBLER из Германии спустился в олимпийский вес (до 67 кг). В его отсутствие лидером стал Aik MNATSAKANIAN из Болгарии. Он - прошлогодний бронзовый призёр ЧМ. Четырежды по ходу сезона был на подиуме: победа на Ion Corneanu & Ladislau Simon Memorial, серебро на турнире Dan Kolov и бронза на чемпионате Европы и Grand Prix of Zagreb.

2-й сеянный - Balint KORPASI из Венгрии. Дважды по ходу сезона был в финалах - победил на German Grand Prix и был вторым на the City of Sassari Tournament

Чемпион Европы Abuiazid MANTSIGOV из России - 3-й сеянный. А на 4-м месте - ZHANG Hujun из Китая.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии