24 августа 2019                    

Результат последнего боя Алексея Папина: россиянин проиграл Илунге Макабу!

Арена «Трактор», Челябинск, Россия.


Африканец Илунга Макабу (26-2, 24 КО) защитил титул "серебряного" чемпиона WBC в крузервейте (до 90,7 кг) в бою с проспектом из России Алексеем Папиным (11-1, 10 КО), нанёс тому дебютное поражение в карьере.


Бой начался с перестрелки джебами. Небольшое преимущество было у чемпиона, но претендент здорово сконтрил на последних секундах раунда. Вторая трёхминутка получилась намного интереснее - оба попадали, но удары африканца казались чуть опаснее и тяжелее. 


Африканец много пробивал по корпусу в попытках замедлить быстрого Папина. Третий раунд лучше провёл россиянин - особенно хорошо удалась ему стартовая минута противостояния, но уже в следующей трёхминутке инициативой вновь завладел боксёр из ДРК, а Папин выглядел уставшим.

В углу россиянина требовали не задерживаться возле канатов, держать оппонента на джебе, не пускать в инфайтинг. К экватору Макабу устал - двигался медленнее, выбрасывал меньше, и Папин перехватил инициативу. Правда, вместо того, чтобы развивать преимущество, россиянин принялся застаиваться перед оппонентом, а в рубке африканец был посильнее.

Макабу продолжил прессинговать, взвинтил плотность боя. После затяжной атаки африканца Папин побывал на канвасе, но рефери счёт не открыл - решил, что претендент поскользнулся. Россиянин здорово провёл 10-ю трёхминутку, но провалил концовку, даже был потрясён.

В 11-м раунде Папин вновь провалил концовку - был потрясён, находился на грани поражения - россиянина спас гонг. В финальном раунде претендент всё же побывал в нокдауне, но после этого выдал отличную концовку раунда и боя - для досрочной победы совсем немного не хватило времени.

Вердикт судей: 114:114, 115:113, 115:113 в пользу Макабу. Пожалуй, всё же преимущество африканца было чуть ощутимее...


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии