24 августа 2019                    

Энтони Ярд: Когда начинал заниматься боксом, то смотрел бои Сергея Ковалёва

Сегодня в Челябинске (Россия) чемпион мира по версии WBO в полутяжёлом весе россиянин Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО) проведёт защиту титула - это будет 16-й кряду бой ветерана за чемпионский пояс.

А для его оппонента, обязательного претендента из Британии Энтони Ярда (18-0, 17 КО), предстоящий бой - первый в карьере за полноценный чемпионский титул.

В преддверии боя Ярд и вовсе вспомнил о том, что когда он только начинал заниматься боксом, то Ковалёв уже выступал в профессионалах:
"Чуваки, я вам щас такую историю расскажу - упадёте! Это, конечно, сюр... Но когда я только начал заниматься боксом, когда впервые пошёл в зал, то смотрел бои Ковалёва по телеку. Прикиньте! А щас моё имя упоминают вместе с его именем, а щас мне предстоит с ним драться. 
Неа, никаких вопросов, он очень хорош. И я хочу тоже выйти на этот уровень. Поэтому я с ним и дерусь. Нужно верить в себя, нужно верить в свой путь". 

Вне сомнений, Ярд верит, что одержит победу:
"Когда я побью его, это будет один из величайших апсетов в истории бокса. У меня за спиной всего 12 боёв в любителях и ещё 18 в профессионалах. А теперь я отправился в Россию... И не просто в Россию, а в Челябинск, откуда он родом... 
Всё просто. Я реально из тех кабанов, которым нужны самые рискованные вызовы. Для меня предстоящий бой - просто новый вызов. То, что мне предстоит драться именно с Ковалёвым - даже лучше для меня. Ведь он вам не какой-то там бумажный чемпион, а самый реальный из всех. И в предыдущем бою он выглядел реально хорошо. 
На бумаге моя задача и вовсе кажется нереальной. Но я верю в то, что некоторые вещи только кажутся нереальными. Называйте это как хотите. Ну там, судьбой, например. Но я на 100% уверен, что отниму у него титул".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии