23 августа 2019                    

Шишкин, Эргашев, Хегай, Эстрада, Гиясов, что смотреть на выходных – ТВ, прогноз, разбор

Предстоящая неделя буквально забита под завязку титульными поединками. Вечера бокса пройдут в разных весовых дивизионах и в разных уголках мира.
О вечере бокса в Челябинске (РФ), где местный матёрый чемпион-полутяж Сергей Ковалёв проведёт защиту титула от посягательств претендента из Британии Энтони Ярда, мы рассказали отдельно - ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

23/08 - Main Street, Броукен-Эрроу, штат Оклахома, США
Вечер бокса от промоутеров Тони Холдена (Holden Productions) и Дмитрия Салиты (Salita Promotions) в рамках шоу ShoBox: The New Generation на телеканале Showtime.
 
На критикуемом (из-за существенно ухудшения качества шоу) в последнее время телеканале Showtime пройдёт вечер бокса из полюбившейся болельщикам серии ShoBox: The New Generation, в рамках которой потенциально перспективных бойцов сталкивают в ринге друг с другом.
Предстоящее шоу должно особенно порадовать болельщиков бокса из постсоветского пространства, ведь три боя, которые попадут в прямой эфир - это три схватки с участием проспектов из Украины, России и Узбекистана.
Откроет шоу украино-российское противостояние в рамках легчайшего веса (до 53,5 кг). Украинский проспект Арнольд Хегай (15-0-1, 10 КО) попытается взять верх над россиянином Владимиром Тихоновым (17-1, 10 КО).
Яркий, зрелищный, остроатакующий стиль украинца рискует попасть в тиски матёрого аматора из России. Минус Тихонова - уровень оппозиции - бойца перемариновали на откровенных мешках, прогрессировать в таких условиях практически нереально. Поэтому поставим на украинца. Хегай, досрочно.
Второе главное событие шоу - бой топ-проспекта суперлёгкого веса (до 63,5 кг) Шохжахона Эргашева (16-0, 14 КО) из Узбекистана против мексиканского нокаутёра Абдиэля Рамиреса (24-4-1, 22 КО).
Эргашев уже сейчас является одним из самых обсуждаемых проспектов из постсоветских стран. Боец запомнился в США агрессивной атакующей манерой боксирования, попытками всегда завершить бой досрочно. В плане техники Рамирес ничего не сможет противопоставить узбекскому проспекту, будет уповать на попытки превратить бой в оголтелую рубку, в которой шансы выровняются. Прогноз: Эргашев, досрочно.
Главное событие шоу - бой в рамках второго среднего веса (до 76,2 кг) между россиянином Владимиром Шишкиным (8-0, 5 КО) и американцем Деандре Уэйром (13-1-2, 8 КО).
Шишкину стремительно повысили уровень оппозиции в 2018 году, но проспект, казалось, этого и не заметил - продолжил проходить оппонентов досрочно. А вот в 2019 россиянин в ринг ещё не выходил.
Уэйр - боец вязкий и неудобный. В поединках с такими оппонентами порой очень тяжело хорошо себя показать, что существенно усложняет задачу россиянина. Тем не менее программу минимум - победить - выполнит, практически уверены. Шишкин, решением.
24/08 - Takeda Teva Ocean Arena, Нагоя, Япония
Шоу от промоутера Кийоси Хатанаки (Hatanaka Promotions).
 
Чемпион WBC в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) японец Косеи Танака (13-0, 7 КО) - личность выдающаяся. Парень повторил рекорд украинского гения Василия Ломаченко, покорив три весовых дивизиона всего за 12 поединков.
Обязательный претендент из Пуэрто-Рико Джонатан Гонсалес (22-2-1, 13 КО) чемпиону не ровня. Пожалуй, куда интереснее вопрос о том, проиграет претендент досрочно или решением. Мы поставим на досрочное поражение: Танака, досрочно.
24/08 - Centro de Usos Multiples, Эрмосильо, Мексика
Шоу от триумвирата промоутеров Фернандо Бельтран (Promociones Zanfer), Вильфред Зауэрлянд (Sauerland Event), Эдди Хирн (Matchroom Boxing).
 
Если честно, то предстоящее шоу хоть и радует болельщиков интересными именами, но разочаровывает уровнем интриги - чемпионам и проспектам подобрали излишне неконкурентную оппозицию.
Чемпион WBC, обладатель титула по версии журнала The Ring, явный лидер во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) и один из претендентов в топ-10 мирового "паунда" мексиканец Хуан Франсиско Эстрада (39-3, 26 КО) сразится с безвестным американцем Дивейном Бимоном (16-1-1, 11 КО), который ранее с "пробуксовками" проходил гейткиперов дивизиона.
Возможно, мексиканцу просто дали передохнуть после жёсткого махача с предыдущим лидером Срисакетом Сор Рунгвисаи из Таиланда.
А интрига в этом бою вряд ли появится. Разве что в том, победит чемпион решением или досрочно. Прогноз: Эстрада, досрочно. 
Второе главное событие - бой одного из топ-проспектов хэвивейта (свыше 90,7 кг) хорвата Филипа Хрговича (8-0, 6 КО) с мексиканцем Марио Эрредией (16-6-1, 13 КО).
Андердог - в меру стойкий и довольно агрессивный гейткипер дивизиона - лакмусовая бумажка для проспектов. Беда только в том, что Хргович уже этот этап миновал. Этот оппонент для него - шаг назад в сравнении с предыдущими тремя. Прогноз: Хргович, досрочно.
Чуть более интригующее противостояние, возможно, получится в первом полусреднем весе (до 63,5 кг). Ярчайший узбекский проспект Шахрам Гиясов (8-0, 6 КО) сразится с экс-чемпионом из Колумбии Дарлейсом Пересом (34-4-2, 22 КО).
Лучшие дни Переса в прошлом. В последних семи поединках выиграл дважды, но потерпел 3 поражения. Обе победы - над откровенными джорнименами. У колумбийца всё ещё есть имя в боксе. Поэтому его используют для тестов проспектов. Для Гиясова это второй кряду бой с матёрым гейткиперов. В первом (против американца Эмануэля Тейлора) он, кстати, не впечатлил. Очень неплохо было бы победить досрочно. Прогноз: Гиясов, досрочно.
24/08 - San Andres Civic & Sports Center, Манила, Филиппины
Шоу от промоутеров Мэнни Пакьяо (MP Promotions) и Джима Клода Мананкила (Sanman Promotions).
 
"Полутитульный" поединок - бой за звание "временного" чемпиона WBO в легчайшем весе (до 53,5 кг) между обладателем титула местным экс-чемпионом Джоном Риэлем Касимеро (27-4, 18 КО) и претендентом из Мексики Сесаром Рамиресом (18-3, 11 КО).
Решение понятное и справедливое - скоро уже год, как не выходил в ринг полноценный чемпион дивизиона африканец Золани Тете, участвовавший в Суперсерии, но выбывший из турнира по причине травмы.
Касимеро и Рамирес разыграют обязательного претендента для Тете.
С Касимеро всё понятно - матёрый боец, узнаваемый и именитый, бывший чемпион мира. Но вот понять, за какие заслуги на этот бой вышел Рамирес, а также его высокое место в рейтинге, - просто невозможно. Максимум - даст в меру конкурентный бой. Прогноз: Касимеро, решением.
24/08 - Puerto Rico Convention Center, Сан-Хуан, Пуэрто-Рико
Шоу от промоутера Ивана Риверы (Puerto Rico Best Boxing).
 
А это противостояние - одно из самых интересных. Ведь чемпиона WBO в минимальном весе (до 47,6 кг) филиппинца Вика Салудара (19-3, 10 КО) привезут в Пуэрто-Рико на бой с местным обязательным претендентом Вилфредо Мендесом (13-1, 5 КО).
Если бы бой состоялся на нейтральной территории, то точно поставили бы на чемпиона, а не на сколотившего рекорд на спорных оппонентах Мендеса.
Подозреваем, что и Саулдар понимает, что побеждать ему всенепременно нужно уверенно, желательно досрочно. Он, кстати, это делать неплохо умеет. Рискнём! Салудар, досрочно.
24/08 - Bert Ogden Arena, Эдинберг, штат Техас, США.
Шоу от промоутеров Тома Брауна (TGB Promotions) и Сэмпсона Левковица (Sampson Boxing) из серии Premier Boxing Champions Эла Хэймона.
 
Продолжаются попытки вылепить из американца Брэндона Фигероа (19-0, 14 КО) новую звёздочку. Сперва предоставили проспекту ничем не продиктованную возможность завладеть "временным" титулом по версии WBA во втором легчайшем весе (до 55,3 кг). А теперь для дебютной защиты титула выбрали в оппоненты возрастного аргентинца Хавьера Чакона (29-4-1, 9 КО), который абсолютно все бои вне родины проиграл. В результате не сомневаемся: Фигероа, досрочно.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии