22 августа 2019                    

Дионтэй Уайлдер - о реванше с Тайсоном Фьюри и критике "за желание убить оппонента в ринге"

В декабре 2018 года в Лос-Анджелесе (США) британский супертяж Тайсон Фьюри (28-0-1, 20 КО) попытался отобрать титул чемпиона мира по версии WBC у американца Дионтэя Уайлдера (41-0-1, 40 КО).

Претендент выглядел лучше, но дважды по ходу боя побывал в нокдауне, что и стоило ему победы - ничья раздельным решением судей.

Второй нокдаун произошёл в 12-м раунде. Фьюри пролежал несколько секунд на канвасе, не шевелился, но затем неожиданно уверенно поднялся на ноги, шокировав комментаторов, болельщиков и самого Уайлдера.

Впрочем, американец не согласен с вердиктом рефери - считает, тот должен был остановить бой.

"У меня просто такое чувство, что у меня украли мой нокаут, - говорит Уайлдер. - Рефери заявил мне, что дело не в правилах бокса, а в духе поединка. И я до сих пор не понимаю, что это значит. Но я оптимист. И редко пессимистически оцениваю происходящее. И я доволен, как всё произошло. Так даже лучше. В следующий раз я его точно нокаутирую. Не могу дождаться реванша. Но на этот раз его не спасёт даже рефери".

Американского чемпиона часто критикуют. Всё дело в том, что он не единожды заявлял о том, что для хайпа хотел бы убить оппонента в ринге.

Уайлдер же считает, что ничего в этом крамольного нет:
"Слушайте, а вы не обращали внимание, что это только со мной происходит? Я ведь не первый, кто об этом сказал вслух. Я сам видел, как это же говорили и другие бойцы. И мне такое говорили. Тот же Бермейн Стиверн собирался меня убить. И что с этого? Что произошло? Ничего. Даже никто не заметил. 
А малыши постоянно обещают убить друг друга. Но никто не обращает на них внимание. Я вот подумал... И, кажется, понял причину... Всё дело в том, что я - единственный, кто реально может это сделать в ринге. У меня есть мощь, необходимая для того, чтобы убить человека. Поэтому мои слова и воспринимают всерьёз".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии