21 августа 2019                    

Почему Геннадию Головкину не светит третий бой с Саулем Альваресом? Отвечает промоутер

В сентябре 2017 года бой между чемпионом WBC, WBA Super, IBF в среднем весе (до 72,6 кг) Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) из Казахстана и Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО) из Мексики завершился спорной ничьей.

Стороны договорились провести реванш в мае 2018 года, но в феврале мексиканец провалил допинг-пробы. Между сторонами начался конфликт - команды боксёров обильно поливали друг друга помоями. Альваресу пришлось отсидеть 6 месяцев без поединков, а в сентябре 2018 года в реванше он отобрал титулы WBC и WBA Super у Головкина - победил решением большинства судей.

Тот бой для обоих спортсменов был последним по контракту с каналом НВО - телетранслятор и вовсе принял решение уйти из бокса. Мексиканец подписал контракт с набирающим популярность стримингом DAZN, позже его примеру последовал и казахстанец. Головкину боссы промоушена пообещали третий бой с Альваресом, хотя мексиканец категорически отказался включать такой пункт в свой контракт.

Канело Альварес не скрывает, что из-за клеветы со стороны Головкина и его команды в преддверии реванша, не хочет давать казахстанцу третий бой.

Промоутер Боб Арум (Top Rank) комментирует решение мексиканца:
"Если бы я был на месте Альвареса, если бы тоже занимал место на вершине иерархии бокса, то сказал бы Головкину винить самого себя. То, что он наговорил, вся эта клевета из-за якобы допинга - всё это было мерзко и неуместно. Отдаю должное Альваресу за то, что он отказался от крупного гонорара за третий бой и сказал Головкину: "Да пошёл ты, Гена!"
 
Арум сотрудничает с чемпионом WBO в полутяжах россиянином Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО). Если 24 августа в Челябинске (РФ) тот сумеет сохранить титул в бою с британским обязательным претендентом Энтони Ярдом (18-0, 17 КО), то в ноябре с большой долей вероятности состоится бой Ковалёв-Альварес. Арум, конечно же, на это и рассчитывает:
"Надеемся, что Ковалёв победит, и что бой с Альваресом состоится в ноябре. Это удивительный бой. Альварес поднимается в весе ради этой схватки на две весовые категории. Именно по этой причине это настолько крутой бой, настолько конкурентный. И необходимо отдать должное Альваресу - у чувака просто огромные яйца!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии