21 августа 2019                    

Даниэль Кормье и Стипе Миочич проведут третий бой? Отвечает Дэйна Уайт

Президент UFC Дэйна Уайт считает, что третий бой между топ-тяжами промоушена Стипе Миочичем (19-3) из США и Даниэлем Кормье (22-2) из Канады обязательно нужно обсудить.

В июле 2018 года победу техническим нокаутом в 1-м раунде праздновал Кормье, но в августе в реванше Миочич взял реванш - ТКО 4.

Кормье размышляет о завершении карьеры - ему уже 40 лет. По мнению Уайта, спешить незачем. Глава промоушена недоволен рейтинговым комитетом, который поместил канадца на 7-е место в рейтинге "паунда":
"Бой Стипе и Даниэля? Фух, вот это, б**, была бойня! Они столкнулись словно два грузовика. Я по-прежнему считаю Кормье одним из лучших в мире. 
Сегодня я посмотрел официальные рейтинги и офигел. Это, б**, что такое вообще? Ещё в субботу он был №1 в "паунде" (лучший боец мира вне зависимости от весовой категории). Он проиграл и сразу же скатился на 7-е место? Он ведь проиграл не абы-кому, а №1 в рейтинге тяжеловесов. Он проиграл чуваку, который дольше всех защищал этот титул в истории UFC. И сразу же на 7-е место? Вы в своём уме? С ума сойти. Он на самом деле гораздо выше. И он по-прежнему один из лучших в мире. 
Кормье ведь выглядел шикарно. Я не знаю, какой гений в команде Миочича придумал всю эту фишку с ударами по корпусу, но оно сработало. А ещё круче то, как чётко Стипе исполнил это. Поэтому я точно не считаю, что Кормье нужно уходить из спорта. Считаю, он по-прежнему один из лучших в мире. Но решать не мне. Решать ему и его семье".

Президент UFC утверждает, что пока что не разговаривал с канадским ветераном:
"Кормье? Нет, пока что не звонил. Бой только что завершился. Я пока что разговаривал только с Энтони Петтисом, с остальными ребятами, которые дрались в субботу, ещё не говорил. Решил сперва дать им время отдохнуть, побыть с семьёй, решить свои проблемы. 
Обычно люди не очень сильно хотят говорить о следующих поединках до тех пор, пока предыдущие раны не затянулись. Ну, я, б**, думаю, что это логично и понятно. Поэтому я к ним сейчас не лезу. Они отдыхают. 
Но по Кормье я решение, считайте, уже принял - сделаю так, как он захочет. Точно так же и со Стипе. Если ребята захотят сделать трилогию, то так тому и быть".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии