18 августа 2019                    

Дэйна Уайт: Нэйт Диас - одна из величайших действующих звёзд UFС

Забавно, но в 2014 году президент UFC Дэйна Уайт в затянувшихся переговорах с популярным американским бойцом Нэйтом Диасом (20-11) заявил, что тот "не является бойцом, который способствует популяризации промоушена".

Похоже, после сегодняшнего шоу UFC 241 и победы Диаса над соотечественником Энтони Петтисом (22-9) Уайт уже начал мыслить иначе.

Диас провёл первый бой с августа 2016 года, когда проиграл в реванше решением большинства судей ирландцу Конору Макгрегору (21-4).

"Петтис - крутой экс-чемпион, - напоминает Уайт. - И он ярко выглядел в последних боях. Но главное, вы ведь не забывайте, что Диас провёл три года вне октагона. Вот о чём нужно говорить! Да, в первом раунде было очевидно, что он малость заржавел, казалось, что он полностью выдохся. А потом он внезапно полностью поменял свою стратегию на бой. И вот тогда начал играть в свою игру. Он ведь как только поймал свой ритм, начал делать с оппонентом всё что хотел. А мы говорим про Петтиса, бойца из топ-10. И б**, это после трёх лет вне октагона. Это капец впечатляет".


Уайт теперь передумал, считает, что Диас - в числе топ-звёзд промоушена, тех, кто продвигает бренд UFC, его заслуги - на уровне Конора Макгрегора и Ронды Раузи


"Да, тут нечего даже спорить, - говорит Уайт. - Теперь он точно боец, который способствует популяризации промоушена. Его образ? (смеётся) Вспомнил забавный эпизод... Когда я только встретился с бойцами в начале сотрудничества с телеканалом ESPN, я собрал их всех, попросил не ругаться в прямом эфире. Он вроде как промолчал, но в первом же интервью не забыл вставить парочку крепких ругательств, даже послал кого-то на***. Помню, об этом эпизоде даже была заметка. Она называлась "UFC нуждается в антигерое. И это - Нэйт Диас". Б**, точнее и не скажешь. И это нравится болельщикам". 

После победы над Петтисом Диас заявил о желании подраться с соотечественником Хорхе Масвидалом (34-13) за "титул самого плохого уб***ка промоушена". Размышляет Уайт:
"Моё мнение о поединке Диас-Масвидал? А кому это интересно? Правильно! Всем! Кто откажется от просмотра такого боища? Да абсолютно все хотят, чтобы их бой состоялся. Но давайте не будем торопиться. Посмотрим, что и как пойдёт дальше".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии