17 августа 2019                    

Даниэль Кормье - Стипе Миочич 2: мнение Хабиба Нурмагомедова

Вне зависимости от исхода боя-реванша за звание чемпиона UFC в тяжёлом весе между обладателем титула канадцем Даниэлем Кормье (22-1) и предыдущим чемпионом американцем Стипе Миочичем (18-3), чемпион промоушена в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) хотел бы, чтобы ветеран из Канады завершил карьеру.

Кормье - 40 лет. В июле 2018 года он нокаутировал Миочича в 1-м раунде. В ночь на 18 августа в Анахайме (штат Калифорния, США) Кормье и Миочич сойдутся в реванше.

По мнению Нурмагомедова, "Кормье 100% победит":
"Если честно, я бы хотел, чтобы он завершил карьеру. У него и так есть всё что надо. Есть работа, есть деньги. Он - один из величайших бойцов ММА и UFC. Реально хочу, чтобы он завершил карьеру. Ну, просто в 40 лет - ты уже не такой, каким был в 30 лет. Я очень хочу, чтобы он победил, а затем сказал: "Чуваки, я реально наслаждался каждой минутой, проведённой с вами. Но пришло время всё это прекратить". 

Проблема в том, что Нурмагомедов не верит, что Кормье поступит именно так:
"Думаю, нет. Почему? Ну, он - олимпиец. Такие люди не признаются ни себе, ни кому-либо другому, что пора завязывать, что они уже не те, что прежде. Поэтому я не думаю, что он завершит карьеру после этого боя. Я, тренер, вся команда очень хотим, чтобы он завершил карьеру. Мы реально его любим". 

С большой долей вероятности в случае победы над Миочичем Кормье проведёт третий бой с американцем Джоном Джонсом (25-1), которому проигрывал дважды (второй бой изменён на "несостоявшийся" из-за положительной допинг-пробы бойца из США). Размышляет Нурмагомедов:
"Главное - чтобы бой с Джонсом состоялся в тяжёлом весе. Никакого полутяжёлого, никакого договорного веса. Кормье выиграл каждый раунд в тяжеловесах. В 40 лет очень тяжело сбрасывать вес, это очень истощает. А в тяжёлом... Думаю, он побьёт на этот раз Джонса. Почему? Да потому, что тот уже не такой, каким был раньше. Он уже не доминирует так, как это было несколько лет назад. В тяжёлом весе это будет реально очень интересный бой. Думаю, фаворит Кормье. Примерно 60/40 в его пользу. Мне кажется, Джонс прекратил свой профессиональный рост. Но я не знаю наверняка. Он ведь реально очень хорош. Один из лучших. Возможно, я не прав..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии