17 августа 2019                    

СМИ: Супертяжу из России предложили бой с Александром Усиком

12 октября в Чикаго (США) бывший абсолютный чемпион крузервейта (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) дебютирует в хэвивейте.

Проблема боксёра из Украины - в отсутствии оппонента - похоже, кандидатура камерунского ветерана Карлоса Такама (36-5-1, 28 КО) не актуальна после того, как он подписал контракт с промоутером Джо Дегуардией (Star Boxing).

Выбор оппонента начался с "чистого листа". Промоутер Мэтт Роуленд (Banner Promotions) утверждает, что предложение поступило его бойцу, россиянину Андрею Федосову (31-3, 25 КО).

"Поступило предложение от Усика. Я показал его менеджерам Федосова - обоим понравилось, - рассказывает промоутер. - Во вторник Андрей вернулся в США. Обсудили всё вместе, решили, что поступим иначе. Сперва в октябре проведём промежуточный бой, а затем готовы драться с Усиком или любым другим топ-супертяжем. У Андрея был перелом в запястье. Поэтому и хотим сперва разминочный бой. А так... Они оба давно не боксировали, Усик дебютирует в хэви, и никто не знает, как у него пойдут там дела... Вы не забывайте, что Федосов умеет драться. И удар у него приличный. Надеемся, что у нас будет шанс сделать бой с Усиком позже, после 12 октября".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии