16 августа 2019                    

Американские вольники переиграют один из поединков отбора на ЧМ-2019

В июне в Ратгере (штат Нью-Джерси, США) состоялись первые схватки FINAL X - решающего отбора на поездку в составе сборной США на чемпионат мира в Нур-Султане (Казахстан), который пройдёт в сентябре.

В весе до 65 кг результат получился немного неожиданным. Фаворит Янни Диакомихалис проиграл обе схватки Зейну Резерфорду (10-4 и 6-6).

Второй поединок получился спорным из-за сомнительного судейского решения. Вчера было принято решение переиграть путёвку на ЧМ-2019.

Резерфорд в любом случае ведёт в серии (победу 10-4 у него не отнимут) - его задача победить в одной из двух схваток.

Несмотря на то, что у него нет права на ошибку, фаворитом считается Диакомихалис, здорово проявивший себя на последних стартах - победил в Варшаве (Польша) на мемориале Вацлава Циолковски и в Турции на Yasar Dogu, причём по ходу турнира выбил Резерфорда.

В данный момент неизвестно, где и когда состоится переигровка.

Но точно известно, что уже завтра, 17 августа в Остине (штат Техас, США) определится участник от США в весе до 79 кг. Чемпион мира (2018) Кайл Дейк попросил отсрочку в связи с травмой. В решающем поединке ему предстоит сойтись с Алексом Диринджером, также здорово проявившим себя на последних стартах (победа на Yasar Dogu).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии