16 августа 2019                    

На юношеском чемпионате мира продолжается доминирование Японии в женской борьбе

На юношеском чемпионате мира в Таллине (Эстония) прошёл второй день соревнований между женщинами. Вновь впереди сборная Японии - все пять спортсменок пробились в финалы, 15 побед в 15 схватках.

Двукратная чемпионка мира среди взрослых Haruna OKUNO (53 кг) дебютировала на юношеском турнире, прошла троих оппоненток с общим счётом 28-0. В полуфинале Okuno справилась с пятикратной призёркой чемпионатов мира в разных возрастных группах Mariia TIUMEREKOVA из России со счётом 6-0. В решающей схватке ей предстоит помериться силами с Anudari NANDINTSETSEG из Монголии, серебряной призёркой чемпионата Азии по юниорам, которая в полуфинале со счётом 12-9 прошла китаянку MEIDUOLAJI Meiduolaji.

Akie HANAI (57 кг) из Японии на пути в финал прошла Bharti BAGHEL из Индии (8-0), а в решающей схватке сразится с украинкой Alina AKOBIIA. Украинская спортсменка на пути в финал уверенно справилась с Magdalena GLODEK из Польши (12-0).


Чемпионка мира по кадетам (1997) японка Yuzuka INAGAKI (62 кг) в полуфинале прошла Irina RINGACI из Молдовы (туше), а в решающей схватке встретится с китаянкой WU Yaru. Китаянка в полуфинале справилась с россиянкой Mariia LACHUGINA (10-0). 


Четвёртая финалистка из Японии, Miwa MORIKAWA (65 кг), в третий раз в карьере выступит в финале. В полуфинале справилась с китаянкой ZHANG Yue (10-0). Чтобы исправить тенденцию уступать в решающих поединках, ей придётся побороть чемпионку мира по кадетам (2018) Macey KILTY из США, которая в полуфинале победила на туше Hanna SADCHANKA из Беларуси. 


И последняя, пятая финалистка из Японии - Yuka KAGAMI (72 кг) - в полуфинале положила на лопатки американку Alyvia Nicole FISKE. Двукратная чемпионка по кадетам Kagami в решающем поединке встретится с россиянкой Evgeniia ZAKHARCHENKO. Спортсменка из РФ в полуфинале уверенно прошла CHENG Shuiyan из Китая (10-0), для неё это второй кряду поединок за золото на чемпионате мира по юношам.


Результаты:

53 кг
Золото - Haruna OKUNO (JPN) vs. Anudari NANDINTSETSEG (MGL)
Полуфинал - Haruna OKUNO (JPN) df.  Mariia TIUMEREKOVA (RUS), 6-0
Полуфинал - Anudari NANDINTSETSEG (MGL) df. Meiduolaji MEIDUOLAJI (CHN), 12-9 

57 кг
Золото - Akie HANAI (JPN) vs. - Alina AKOBIIA (UKR)
Полуфинал - Akie HANAI (JPN)  df. Bharti BAGHEL (IND), туше
Полуфинал - Alina AKOBIIA (UKR) df. Magdalena GLODEK (POL), 12-0 

62 кг
Золото - Yaru WU (CHN) vs. Yuzuka INAGAKI (JPN)
Полуфинал - Yaru WU (CHN) df. Mariia LACHUGINA (RUS), 10-0
Полуфинал - Yuzuka INAGAKI (JPN) df. Irina RINGACI (MDA), туше

65 кг
Золото – Macey Ellen KILTY (USA) vs. Miwa MORIKAWA (JPN)
Полуфинал - Macey Ellen KILTY (USA) df. Hanna SADCHANKA (BLR), туше
Полуфинал - Miwa MORIKAWA (JPN) df. Yue ZHANG (CHN), 10-0 

72 кг
Золото - Evgeniia ZAKHARCHENKO (RUS) vs. Yuka KAGAMI (JPN)
Полуфинал - Evgeniia ZAKHARCHENKO (RUS)  df. Shuiyan CHENG (CHN), 10-0
Полуфинал - Yuka KAGAMI (JPN) df. Alyvia Nicole FISKE (USA), туше


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии