15 августа 2019                    

Леннокс Льюис ответил Энтони Джошуа

Бывший чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британский супертяж Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) обозвал легендарного соотечественника, последнего в истории дивизиона абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса "клоуном".

Легенда не скрывает, что разочарован словами Джошуа, но, похоже, винит в этом не его, а промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing):
"Разочарован словами Энтони Джошуа. Но я понимаю, что его ответ появился на самом деле по той причине, что я когда-то раскритиковал его за нежелание провести бой за звание абсолютного чемпиона мира с американцем Дионтэем Уайлдером. Сразу же после этого я, оказывается, "хейтер". Но давайте просто рассуждать логично. Кто в выигрыше от такого ответа? Точно не Джошуа. И точно не я".

В 2018 году Уайлдер сделал всё для того, чтобы провести бой за звание абсолютного чемпиона мира с Джошуа. Сперва предложил тому 50 миллионов долларов США за бой в Америке, но получил отказ. А затем принял контрпредложение от Хирна - был готов боксировать в Британии за фиксированный гонорар в размере 15 миллионов долларов США.

Стороны вели переговоры, но команда Джошуа неожиданно сделала своему бойцу бой против ветерана из России Александра Поветкина (34-2, 24 КО) - британец победил техническим нокаутом в 7-м раунде.

Уайлдер был крайне разочарован решением Джошуа, заявил, что впредь с ними сотрудничать не будет до тех пор, пока ему не предложат распределение призового фонда в соотношении 50/50.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии