14 августа 2019                    

Энди Руис - Энтони Джошуа 2: чем мексиканцу грозит отказ от реванша

Чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте мексиканец Энди Руис-младший (33-1, 22 КО), который отказывается дать реванш предыдущему обладателю этих титулов британцу Энтони Джошуа (22-1, 21 КО), рискует потерять не только титулы, но и несколько лет карьеры, угрожает промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing).

В июне в Нью-Йорке (США) Руис сенсационно побил Джошуа. Британец воспользовался прописанным в контракте пунктом о незамедлительном реванше. Мексиканец сперва настаивал на нейтральной территории проведения второго боя, но потом категорически заявил, что хочет провести реванш в Америке.

Промоутер Джошуа Хирн, похоже, устал от выходок мексиканца, угрожает тому судебным иском:
"Контракт был подписан задолго до первого боя. То есть, оба контракта были подписаны в одно время. Других контрактов нет и не будет. Просто хочу, чтобы он наконец-то осознал: ему придётся принять дату и место проведения, которое мы уже анонсировали (7 декабря в Эд-Диръии, пригороде Эр-Рияда (Саудовская Аравия)). И всё. 
Они обязаны дать реванш - это пункт контракта. Разговоров о том, что реванш может не состояться - нет и не будет. И от его команды нет никаких разговоров о том, что реванш может не состояться. Только лишь от него. Я проблем не вижу. И хочу напомнить, что когда он подписал контракт, то был просто на седьмом небе от счастья. Мы подарили ему возможность всей его жизни. 
Ему решать. Мы можем перенести обсуждение в зал суда. Чем это закончится? Он потеряет несколько лет карьеры. С другой стороны, он может провести титульный бой, заработать ещё больше денег. Да и бой ему предстоит провести с парнем, которого он уже побеждал. Мне кажется, что его выбор очевиден... 
Вся эта шумиха может закончиться потерей титулов. Нам бы этого не хотелось. Мы рассчитываем, что все три титула будут на кону. Да, есть обязательные защиты (WBO - Александр Усик и IBF - Кубрат Пулев), но у Руиса есть право сперва провести добровольную защиту - бой-реванш с Джошуа".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии