13 августа 2019                    

Сборная Украины не выступит на чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге

Федерация бокса Украины определилась со своей официальной позицией - принято решение не отправлять сборную на чемпионат мира, который пройдёт с 7 по 21 сентября в Екатеринбурге (Россия).

О принятом решении в интервью изданию Интерфакс-Украина поведал руководитель пресс-службы Федерации бокса Украины Александр Подаваленко:

"Официальную делегацию Федерация бокса Украины на чемпионат мира отправлять не планирует. Члены национальной сборной Украины, которые принимали участие в последних Европейских играх, Чемпионате Европы в Харькове, те ребята, которые являются первыми-вторыми номерами сборной Украины, - точно принимать участие в России не будут".


Тем не менее, Подаваленко не исключает, что некоторые боксёры могут принять участие в турнире, но разве что "за свой счёт".

Интересно, что ранее руководитель российского бокса, генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв в интервью ТАСС сообщил, что Украина на турнире выступит:
"Украинская команда подтвердила своё участие в чемпионате мира в Екатеринбурге. Боксёры с Украины будут представлены во всех восьми весовых категориях на турнире. Не вижу причин, по которым у них могут возникнуть какие-то сложности с приездом в Россию. Это братский нам народ, а бокс нас объединяет".

Отметим, что ранее Международный олимпийский комитет (МОК) "забанил" погрязшую в скандалах и коррупции Международную ассоциацию бокса (AIBA), лишил её "олимпийского" признания - чемпионат мира в Екатеринбурге не будет лицензионным, то есть на нём не будут разыгрываться путёвки на Олимпийские игры-2020 в Токио (Япония).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии