13 августа 2019                    

СМИ: Усику придётся искать другого оппонента - Такам может быть недоступен

12 октября на арене Wintrust в Чикаго (США) запланирован дебют в хэвивейте бывшего абсолютного чемпиона мира в крузервейте украинца Александра Усика (16-0, 12 КО).

Предполагается, что оппонентом боксёра из Украины станет ветеран из Камеруна Карлос Такам (36-5-1, 28 КО). Бой Усик-Такам должен был состояться раньше, 25 мая в Оксон-Хилле (штат Мэриленд, США), но был перенесён из-за травмы украинца - повредил бицепс.

По данным ESPN, не исключено, что Усику придётся искать нового оппонента. Всё дело в том, что Такам подписал контракт с промоутером Джо Дегуардией из Star Boxing и, возможно, у нового промоутера другие планы на бойца.

Усик провёл сверх удачный и плодотворный 2018 год - 3 боя, 3 победы, в том числе над двумя действующими и непобеждёнными чемпионами мира (Майрис Бриедис из Латвии и Мурат Гассиев из России), выиграл турнир Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS), при этом стал абсолютным чемпионом дивизиона. Был безальтернативно выбран "бойцом года". В 2019 году украинец в ринг не выходил.

Такам в 2017 году боксировал за титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF против британца Энтони Джошуа (22-1, 21 КО), проиграл техническим нокаутом в 10-м раунде (крайне спорная и поспешная остановка от рефери). Затем в 2018 году провёл бой с британцем Дереком Чисорой (31-9, 22 КО). Уверенно контролировал ход боя, но внезапно зевнул удар в 8-м раунде и вновь проиграл досрочно. Закрыл 2018 год победой над безвестным Сенадом Гаши (18-3, 18 КО) из Германии - ТКО 7. В 2019 году также не боксировал.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии