12 августа 2019

Пляжная борьба: в Одессе прошёл третий этап рейтинговой серии

С 9 по 10 августа в Одессе (Украина) прошёл третий этап рейтинговой серии от UWW по пляжной борьбе.

На турнире триумфовала сборная Украины, а чемпион мира (2017) Semen RADULOV выиграл не только в весовой категории до 70 кг, но и приз за лучший бросок турнира.

Radulov, бронзовый призёр чемпионата Европы (2016) по вольной борьбе, в решающем поединке со счётом 3-1 переиграл Timothy BOX из США, который был на предыдущем чемпионате мира вторым.

29-летний украинец выиграл приз за лучший бросок (в поединке 1/2 финала). Награда победителю - 1000 швейцарских франков (курс с долларом США примерно 1 к 1). Радулов завоевал приз за лучший бросок во второй раз кряду (этап в Рио-де-Жанейро, Бразилия).

В активе Украины в соревнованиях мужчин 2 золота из 4 и 7 медалистов. Также золото завоевал Serghii PONOMARENKO (до 80 кг).

В финале в весе до 90 кг Piotr IANULOV из Молдовы обыграл украинца Viktor SOLOVIOV. В весе свыше 90 кг Oyan NAZARIANI из Азербайджана опередил украинца Roman DOVHALIUK.

В соревнованиях женщин Украина выиграл 3 из 4 золотых медалей: Kateryna MASHKEVYCH (50 кг), Valeriia SEMONKINA ZLATOVA (60 кг) и Anna MAZURKEVYCH (70 кг).

Также золото в активе Aikaterini PITSIAVA из Греции (больше 70 кг).

Последний этап рейтинговой серии пройдёт в сентябре в Загребе (Хорватия).