12 августа 2019                    

Абсолютная чемпионка мира по боксу перейдёт в UFC ради боя с Нуньес? Отвечает Дэйна Уайт

Двукратная победительница Олимпийских игр (Лондон-2012 и Рио-де-Жанейро-2016), абсолютная чемпионка мира по боксу в среднем весе (до 72,6 кг) американка Кларисса Шилдс (9-0, 2 КО) не исключает возможного боя с чемпионкой UFC в двух дивизионах Амандой Нуньес (18-4) из Бразилии.

По словам Шилдс, она хотела бы провести с Нуньес два боя: один по правилам бокса, а второй по правилам ММА. Шилдс интересует возможность испытать себя в бою с лидером "паунда" в ММА.

В августе 2017 года президент UFC Дэйна Уайт сделал поединок между боксёром и бойцом ММА. В Лас-Вегасе (США) встретились суперзвёздные боксёр-ветеран Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) из США и боец ММА Конор Макгрегор (21-4) из Ирландии. Бой проходил по правилам бокса и завершился победой боксёра - ТКО 10.

Несмотря на невероятную финансовую прибыль, Уайт заявил, что больше таких поединков делать не намерен. Тем не менее, его периодически об этом спрашивают. В том числе и о возможном поединке между Шилдс и Нуньес. Ответ Уайта:
"Нет, мне не интересно. Но я из тех, кто никогда не скажет "категорически нет". Если Аманда продолжит побеждать, то всё возможно. С ней возможно всё".

Шилдс ранее тренировалась вместе с другой спортсменкой из Бразилии Крис Сайборг (21-2), бывшей чемпионкой UFC в полулёгком весе, которая потеряла свой титул именно в бою против Нуньес.

Шилдс опубликовала в соцсетях фразу "тебе нужна такая цель в жизни, которая будет немного тебя пугать". И сразу же объяснилась:
"Эта фраза действительно мотивирует меня попробовать себя в UFC. Ещё несколько лет назад точно так же я думала о переходе в профессионалы. И тогда я наткнулась на эту фразу и приняла окончательное решение. А буквально вчера, когда я задумалась о возможном поединке в UFC, я наткнулась вновь на эту фразу в интернете. Знаете, так много говорят о поединке между мной и Нуньес... И я честно признаюсь, что чувствую себя точно так же, как и тогда, когда приняла решение перейти в профессионалы".

У Нуньес - невероятная серия побед, которая включает в себя несколько знаковых: над Рондой Раузи, Мишой Тейт, Холли Холм, Крис Сайборг


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии