11 августа 2019                    

Реванш Энди Руис - Энтони Джошуа в Саудовской Аравии согласован? Отвечает тренер мексиканца

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) объявил, что реванш между чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте мексиканцем Энди Руисом (33-1, 22 КО) и предыдущим обладателем этих же титулов британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) пройдёт 7 декабря в Эд-Диръии (пригород Эр-Рияда, Саудовская Аравия).  

Первый бой между ними состоялся в июне в Нью-Йорке (США). Сенсационную победу праздновал Руис. Джошуа активировал пункт о незамедлительном реванше, но стороны всё никак не могли договориться о месте проведения боя.

Вовремя подоспело финансово выгодное предложение из Саудовской Аравии. Местные инвесторы предложили 40 миллионов долларов США на призовой фонд. Проблема в том, что по контракту Руису положено за реванш 9 миллионов долларов США. То есть потерявший титулы Джошуа заработает во втором поединке рекордный в карьере гонорар.

С этим не готов согласиться Руис - требует, чтобы ему увеличили гонорар.

Комментирует тренер мексиканца Мэнни Роблес:
"Нет, ну так вообще-то не делается. Мы услышали только одну сторону переговорного процесса. Но мы не услышали мнение и решение чемпиона. Знаете, как говорят. Для того, чтобы танцевать танго, нужны двое. 
Я, конечно же, верю, что бой состоится. Но всё должно быть по-правильному. Должны сперва состояться переговоры. Мы должны обсудить всё командой, принять окончательное решение. А дата 7 декабря - это пока что только по их словам, не более того. 
Они могут говорить всё что угодно. Даже то, что мы проведём бой завтра. Но вся правда в том, что ещё ничего не подтверждено, никаких контрактов мы не подписывали. Это они просто согласовали эту дату. Надеюсь, мы всё же договоримся. Но чтобы бой состоялся, на контракте должны быть подписи обоих бойцов". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии