11 августа 2019                    

UFC Fight Night 156: Валентина Шевченко - Лиз Кармуш 2, прямая онлайн видео трансляция

В ночь на 11 августа на "Antel Arena" (Монтевидео, Уругвай) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 156.

В главном событии шоу в рамках женского наилегчайшего веса чемпионка промоушена уроженка Киргизии Валентина Шевченко (17-3) сразится с американкой Лиз Кармуш (13-6).

Это второе противостояние между спортсменками. В далёком 2010-м году Кармуш удалось нанести Шевченко досрочное поражение. Виной всему неприятное рассечение и решение доктора остановить схватку.


С тех пор Шевченко проигрывала (дважды) только №1 в женском "паунде" бразильянке Аманде Нуньеш - и то близким решением в конкурентных поединках. А в рекорде "Пули" победы над "монстрами" UFC Холли Холм, Джулианной Пеньей и Джоанной Еджейчик.

В рекорде Кармуш победа над Джесикой Андраде, но чаще топ-оппоненткам американка всё же проигрывала (Ронда Раузи, Миша Тейт).

У обоих примерно одинаковые показатели в антропометрии. Претендентка всё же гораздо сильнее в партере, в стойке она будет существенно уступать Шевченко, которая является одной из самых универсальных бойцов промоушена. У чемпионки явное превосходство в арсенале ударов и тайминге. Отметим, что Кармуш ранее не проводила 5-раундовых сражений, а Шевченко чувствует себя в них словно рыба в воде.

Пожалуй, самым интригующим поединком андеркарда будет битва околотоповых полутяжей Волкана Оздемира (15-4) из Швейцарии и Илира Латифи (14-6) из Швеции. Оба бойца катастрофически сильно нуждаются в победе, так как в последнее время их дела идут не столь гладко. У Оздемира три кряду поражения (правда, все топ-бойцам), у Латифи - 2-2 в последних четырёх поединках. Поражение практически поставит крест на чемпионских амбициях.

Поединок интересен тем, что оба бойца обладают отличным ударом и не прочь поработать в стойке. В партере всё же лучше Латифи, который пришёл в ММА из "классической" борьбы. Правда, Оздемир славится очень неплохим умением уходить от попыток перевода в партер. Несмотря на преимущество в антропометрии, швейцарец не любит работать с дистанции, а навязывает рубку на средней / ближней, хотя и не отличается уоркрейтом и умением распределить силы на весь бой.

Файткард шоу:

Основной кард:

Валентина Шевченко — Лиз Кармуш

Висенте Луке — Майк Перри

Умберто Банденай — Луис Эдуардо Гарагорри

Волкан Оздемир — Илир Латифи

Оскар Пьехота — Родольфо Виейра


Начало трансляции: 11 августа - 3:00 (Киев, Москва), 6:00 (Нур-Султан)

Результат:

В главном событии шоу в рамках женского наилегчайшего веса чемпионка промоушена уроженка Киргизии Валентина Шевченко (18-3) защитила титул от посягательств американки Лиз Кармуш (13-7) - победа единогласным решением судей (50-45 трижды).

Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии