9 августа 2019                    

Энтони Ярд рассказал, сколько ему предлагали, чтобы он отказался от боя с Сергеем Ковалёвым

24 августа в Челябинске (Россия) британский полутяж Энтони Ярд (18-0, 17 КО) попытается отобрать титул чемпиона мира по версии WBO у местного ветерана Сергея Ковалёва (33-3-1, 28 КО).

У россиянина было ещё одно серьёзное предложение - о поединке с суперзвездой из Мексики Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО), но в таком случае пришлось бы заплатить часть гонорара (отступные) Ярду.

Британец утверждает, что такие попытки были предприняты, но он категорически отказался.

"Ну да, мне предлагали деньги. Сперва мне предложили даже меньше того, что я получу за бой с Ковалёвым. Я просто посмеялся с этого предложения и забыл о нём, - сообщил Ярд. - Затем мне предложили точно такую же сумму, которую я заработаю за чемпионский бой. И я снова рассмеялся в ответ. Я им так и сказал: "Чуваки, вам бы лучше удвоить или утроить ту сумму. Ведь это же бой за титул". То есть я понимаю, деньги - они всегда важны. Но ведь это бой за титул. А я хочу быть чемпионом мира. Думаю, у них шок, что я готов отправиться в Россию за титулом. Но это мой выбор. Если деньги всё те же, то я лучше подерусь за титул, чем просто получу их и отойду в сторонку". 

По словам претендента, новых предложений не было:
"Я не знаю точно, что произошло дальше. Может быть, они просто не смогли договориться между собой. Может, решили, что нет смысла платить мне столько отступных. Но предложений больше не было. Знаю, многие считают, что я сделал ошибку, согласившись отправиться в Россию и драться с таким грозным челом, как Ковалёв. Они просто не понимают, что мне предложили кучу денег просто чтобы я не мешал. Уверен, что 90% бойцов взяли бы эти деньги и отошли в сторонку. А может даже упали бы на коленки и поблагодарили. Но это моя карьера. Мой титульный шанс. Я хочу быть чемпионом мира. Уже и сейчас".


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии