8 августа 2019                    

Где состоится реванш Энди Руис - Энтони Джошуа? Промоутер поменял своё решение

История началась 1 июня 2019 года.

Чемпион мира по версиям WBA Super, IВF, WBO британец Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) в попытках ещё более повысить свою рыночную стоимость впервые в карьере отправился боксировать за пределами Великобритании - в Нью-Йорк (США), где на легендарной арене Madison Square Garden был бит мексиканцем Энди Руисом (33-1, 22 КО).

Джошуа четырежды по ходу боя побывал на канвасе, прежде чем рефери остановил бой - ТКО 7.

В контракте на поединок был прописан пункт о незамедлительном реванше, который сразу же после поражения активировал британец. Но здесь началась самая большая проблема - договориться о месте проведения второго боя.

Руис, как чемпион, не хотел соглашаться на бой в Британии, но по условиям договора последнее слово было за командой британца. 20 июля в шоу промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing), который сотрудничает с Джошуа, произошёл скандал - его боец британский супертяж Диллиан Уайт (26-1, 18 КО) победил колумбийца Оскара Риваса (26-1, 18 КО), но после боя оказалось, что Уайт не должен был выходить в ринг, так как в его тестах были выявлены следы запрещённых препаратов.

Руис ещё жёстче принялся настаивать на том, что не поедет на реванш в Британию, хотя промоутер Хирн уже даже определился с местом проведения боя - стадион Principality в Кардиффе (Уэльс, Великобритания). 

Тем не менее Хирн намекал на то, что у него есть и альтернативные варианты, которые он сейчас и рассматривает. Оказалось, что речь идёт о предложении с Ближнего Востока - бой хотят провести в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Чуть позже оказалось, что таких предложений у Хирна целых три - ещё Дубай (ОАЭ) и Доха (Катар). 

Сегодня в интервью Хирн говорил уже немного иначе. По его словам, по сосоянию на сегодня главным фаворитом на проведение поединка является уже не Кардифф, а именно Эр-Рияд. 

Интересно, что разговоры о проведении масштабного боя на Ближнем Востоке муссируются в СМИ уже более десяти лет, но только в предыдущем году начали появляться кое-какие сдвиги, например финал Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) во втором среднем весе. В этом году в Саудовской Аравии выступил популярный британский боксёр Амир Хан.

Похоже, в мире бокса появился новый крупный игрок. Забавно, но вновь пошли разговоры о возможном реванше между легендами бокса Флойдом Мейвезером и Мэнни Пакьяо. Буквально на днях американец выложил в соцсети видео, на котором он активно приводит себя в форму.

К чему бы это?..


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии