8 августа 2019                    

Магомед Алиомаров рассказал о том, когда определится с составом женской сборной России на чемпионат мира

С 14 по 22 сентября в Нур-Султане (Казахстан) состоится чемпионат мира по борьбе. Турнир будет лицензионным - разыгрываются путёвки на ОИ-2020 (Токио, Япония).

Исполняющий обязанности главного тренера женской сборной России Магомед Алиомаров в беседе с корреспондентом РИА-Новости рассказал, как пройдёт отбор спортсменок на турнир.

"Нашей команде ещё предстоят два учебно-тренировочных сбора, по итогам которых и будут определены участницы чемпионата мира, — цитирует источник специалиста. — Девушки проведут схватки с сильными соперницами из пяти других стран на сборе в Сочи, который пройдёт с 11 по 26 августа. И мы будем оценивать уровень готовности каждой из спортсменок. На сборе с нами будут работать представительницы пяти национальных команд, в каждой из которых есть девушки хорошего уровня в олимпийских весовых категориях".

По словам наставника, речь идёт о спортсменках из Венгрии, Казахстана, Киргизии, Финляндии и Эстонии:

"Это сборные Венгрии, Казахстана, Киргизии, Финляндии и Эстонии. И после встреч с иностранными соперницами и будет определено, в каком состоянии находятся наши спортсменки и кто может выступить на чемпионате мира".


На предыдущем чемпионате мира (Будапешт, Венгрия) женская сборная России провалилась, не завоевав ни одной медали.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии