8 августа 2019                    

Тренерский штаб оценил выступление женской сборной России на турнире Poland Open

С 2 по 4 августа в Варшаве (Польша) проходил международный турнир по женской борьбе Poland Open-2019.

В активе сборной России три золотые медали: Наталья Воробьёва (76 кг), Мария Гурова (55 кг) и Любовь Овчарова (59 кг). Серебро осталось за Мариной Симонян (55 кг), Вероникой Чумиковой (57 кг), Екатериной Букиной (76 кг). Бронза у Валерии Чепсараковой (50 кг), Светланы Липатовой (57 кг), Марии Кузнецовой (62 кг), Натальи Федосеевой (65 кг) и Ксении Бураковой (72 кг).

Исполняющий обязанности главного тренера команды Магомед Алиомаров доволен выступлением подопечных. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту РИА-Новости:

"Я доволен выступлением нашей команды на международном турнире в Польше. Девушки показали хороший уровень мастерства и боролись здорово. Все те наши девушки, которые претендуют на участие в чемпионате мира, сейчас находятся в хорошем состоянии готовности. Тем более, что турнир в Польше является одним из самых сильных в мире по составу, особенно в женской борьбе. И в нём принимали участие все сильнейшие национальные сборные, за исключением команд из Китая, Японии и США. Все они выступали первыми-вторыми составами, и, к примеру, в составе сборной Канады, одной из сильнейших в мире, боролись лидеры команды".


Чемпионат мира пройдёт в Нур-Султане с 14 по 22 сентября. Турнир будет лицензионным - на кону путёвки на ОИ-2020 (Токио, Япония).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии