7 августа 2019                    

Энтони Ярд: Сергей Ковалёв отказывался проходить тест на допинг...

24 августа молодой, дерзкий, самоуверенный британский проспект полутяжёлого веса Энтони Ярд (18-0, 17 КО) пожалует в Челябинск (Россия) - попытается отобрать титул чемпиона мира по версии WBO у опытнейшего и грозного местного ветерана Сергея Ковалёва (33-3-1, 28 КО).

В преддверии боя британская сторона заявила, что Ковалёв якобы хотел бы избежать проверки на допинг.

Комментирует Ярд:
"Неа, ничего в наших словах нету. Мы просто валяли дурака, просто болтали о том, что Ковалёв типа не хочет проходить проверку на допинг. И это сразу же сработало. Я не хочу наговаривать на Сергея. Я его не знаю вовсе. Я просто за то, чтобы всё было по чесноку. Я просто хочу быть в этом уверенным. Мне нужен чистый бой. Вот и всё. 
Допинг - это ведь капец опасно. И дело не только в том, что это типа нечестно. Намного важнее то, что вы подвергаете опасности жизнь оппонента. Меня уже тестировали на прошлой неделе во время поездки в Лас-Вегас. Пришлось быстро возвращаться в гостиницу - там меня уже ждали допинг-инспекторы. Обидно, планировал пойти покушать (смеётся). Затем, уже по прибытии домой, меня снова тестировали. Прошёл уже 4 теста. И мне приятно осознавать, что и Ковалёва тоже проверяют".

Эксперты указывают на колоссальную разницу в опыте: Ковалёв проведёт 16-й кряду титульный бой (с 2013 года дерётся только в титульниках), а для Ярда - это первый бой за звание чемпиона мира и невероятно серьёзное повышение уровня оппозиции. Но британец уверен в своих силах:
"Я и вовсе планирую убрать судей из этого уравнения. Я просто нокаутирую Ковалёва и всё. Не вижу в этом никаких проблем. Он ведь пытался избежать боя - это Андре Уорду проиграть не зазорно. А меня он ведь считает зелёным сопляком, ребёнком. Посмотрим, что он скажет после того, как проиграет этому пацанчику".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии