6 августа 2019                    

Энди Руис - Энтони Джошуа 2: бойцы устроили любопытную перестрелку в соцсетях

В июне чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британский супертяж Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) дебютировал в США - сенсационно проиграл мексиканцу Энди Руису-младшему (33-1, 22 КО) техническим нокаутом в 7-м раунде.

Британец решил воспользоваться прописанным в контракте пунктом о незамедлительном реванше, но стороны застряли в переговорном процессе - не могут определиться с местом проведения боя.

Британская сторона настаивает на поединке в Британии. Руис - категорически против.

"Перестрелка" в соцсетях Джошуа и Руиса началось с заявления британской легенды бокса Леннокса Льюиса, который на самом деле периодически тонко "троллит" Джошуа и его промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing):
"А знаете что? Я бы хотел, чтобы их реванш состоялся в Мексике. А почему бы и нет? Это был бы первый в истории бокса поединок в Мексике за титул чемпиона мира в хэвивейте и с участием чемпиона из Мексики. Так подарите же болельщикам Мексики шанс увидеть это действо".

А затем бойцы и сами принялись за "переговоры". Пишет Джошуа:
"Вижу, Руис всё никак не успокоится. Много говорит о том, что ему хочется, а что нет. Но, чувак, не тебе решать в этом вопросе. Я бы хотел провести бой в Кардиффе (Уэльс, Великобритания), это в любом случае будет нейтральная территория. Руис - чемпион мира. Но я хочу драться в Британии". 

Позже Джошуа прибавил в агрессии в своих сообщениях и комментариях. Из интервью Sky Sports:
"Послушайте. Это палка о двух концах. Я могу драться даже в Тихуане (Мексика) и не против, чтобы дядя Руиса судил бой. Всё равно выиграю нокаутом. Для конечного результата не важно, где состоится бой. Вопрос в другом. В том, что у меня есть мои болельщики. Они - британцы. Они со мной с первого дня. И они хотят увидеть, как я верну себе титулы".

Руис отреагировал на слова Джошуа:
"Он говорит, что надерёт мне задницу в Тихуане. Ну так давай, поехали! Сделаем это в Мексике? Ты помнишь, с чего всё началось? Ты отправился в США, чтобы заявить там о себе. Думал, что выбрал простенького оппонента, но ошибся?"

Также Джошуа отреагировал на постоянные слова о том, что ему следовало бы сперва взять промежуточный бой:
"Что такое промежуточный бой? Бой, против оппонента, который заведомо ниже уровнем? Я в таком не участвую. Я дерусь с лучшими из лучших. Поэтому я буду драться в реванше за свои титулы".

А тем временем инсайдер Майк Коппинджер (The Athletic) заявил о том, что бой Руис-Джошуа 2 может и вовсе пройти в ОАЭ. По данным источника, предложение очень выгодное в финансовом плане.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии