6 августа 2019                    

СМИ: Намечается битва экс-чемпионов мира - россиянин Липинец против американца Гарсии

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) российский полусредневес (до 66,7 кг) Сергей Липинец (16-1, 12 КО) ведёт переговоры о поединке с бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях американцем Дэнни Гарсия (35-2, 21 КО).

Поединок Липинец-Гарсия может состояться ещё до конца года - в декабре. Об этом в интервью корреспонденту ТАСС заявил менеджер россиянина Алекс Вайсфельд.

По словам Вайсфельда, ранее велись переговоры с другим боксёром из США - Джамалом Джеймсом (26-1, 12 КО), но тот отказал. Правда, в июле у Джеймса был крайне непростой изматывающий бой с экс-чемпионом мира из Мексики Антонио ДеМарко (33-8-1, 24 КО) - один из фаворитов на номинацию "бой года". Джеймс победил единогласным решением судей.

Интересно, что и Липинец в 2019 году отметился в яркой и красивой драке. В марте победил техническим нокаутом экс-чемпиона мира из США Ламонта Питерсона (35-5-1, 17 КО), отправив того прямиком "на пенсию". В июле Липинец одержал досрочную победу над безвестным филиппинцем Джайаром Инсоном (18-3, 12 КО).

Гарсия в 2019 году провёл всего один бой. Нокаутировал в 7-м раунде матёрого середняка-соотечественника Адриана Гранадоса (20-7-2, 14 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии