6 августа 2019                    

Ломаченко-Кэмпбелл: промоутер украинца рассказал о своих опасениях

31 августа в Лондоне (Великобритания) на арене О2 украинец Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) и британец Люк Кэмпбелл (20-2, 16 КО) разыграют вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в лёгком весе.

Явный фаворит схватки - Ломаченко - он лидер "паунда", обладатель титулов WBA Super/WBO в этом же весе.

Но в прошлом месяце состоялся эпизод, который теперь, в преддверии боя, сильно беспокоит Боба Арума (Top Rank Promotions), промоутера украинца.

20 июля на этой же арене, в рамках шоу этого же промоутера (Эдди Хирн / Matchroom Boxing) его боец, местный супертяж Диллиан Уайт (26-1, 18 КО) победил колумбийца Оскара Риваса (26-1, 18 КО) в схватке за звание "временного" чемпиона мира по версии WBC.

После боя разразился скандал. Оказалось, что ещё 16 июля стало известно о положительной допинг-пробе Уайта, но бой состоялся, а местные исполнительные органы (Британский боксёрский совет и Британское антидопинговое агентство), как и промоутер-организатор, не сообщили о положительной пробе британца вторую сторону и представителей WBC.

Теперь Арум переживает по этому поводу:
"Как только я узнал об этом, то очень сильно начал переживать. Да, я о допинговом деле Уайта. Меня больше всего беспокоит не тот факт, что ему разрешили драться, а то, что об этом не предупредили ни оппонента, ни WBC. Вот это - абсолютное зло. Так не должно быть. Это абсолютно недопустимо. Не знаю, кто допустил эту ошибку, но это чудовищная, очень опасная ошибка. В таких случаях оппонент обязан быть проинформирован, обязан участвовать в окончательном принятии решения. В боксе должны быть абсолютно чёткие нормы по допингу. И чем быстрее, тем лучше. Это серьёзная проблема. Нельзя откладывать её решение".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии