6 августа 2019                    

Следующий бой Усика: есть дата, место проведения и соперник

12 октября на арене Wintrust в Чикаго (штат Иллинойс, США) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) дебютирует в рамках супертяжёлого дивизиона (свыше 90,7 кг).

Ранее Усик становился победителем Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) и абсолютным чемпионом мира в крузервейте (до 90,7 кг). Боец входит в топ-10 мирового "паунда" - лучших боксёров в мире вне зависимости от весовой категории.

Оппонентом для дебютного боя в новом весе выбран экс-претендент на титул "ветеранистый" Карлос Такам (36-5-1, 28 КО) из Камеруна. Бойцы должны были встретиться в очной схватке 25 мая в Оксон-Хилле (штат Мэриленд, США), но в преддверии боя Усик травмировал бицепс.

Украинец является первым номером в рейтинге супертяжей от WBO, а также обязательным претендентом на чемпионский титул. В случае победы над Такамом, с большой долей вероятности Усик отбоксирует за звание чемпиона мира с победителем боя-реванша между Энди Руисом (33-1, 22 КО) из Мексики и Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) из Британии.

В июне в Нью-Йорке (США) Руис досрочно остановил Джошуа, отобрал титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO - то был самый неожиданный результат в боксе за последние годы.

Руис обязан дать Джошуа реванш - такой пункт был прописан в контракте на первый поединок. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии