5 августа 2019                    

Тренер Забита Магомедшарипова рассказал, когда россиянин выйдет на титульный бой

Один из самых зрелищных бойцов ММА российский проспект полулёгкого веса Забит Магомедшарипов (17-1) одержал пять кряду побед в UFC. Ожидается, что россиянин вскоре будет претендовать на чемпионский титул.


Один из тренеров Магомедшарипова Рикардо Алмейда ожидает, что в следующем поединке боец выступит в главном событии или хотя бы во втором главном.

Следующий бой Магомедшарипов проведёт 9 ноября на турнире UFC в Москве (Россия). Алмейда надеется, что подопечному подберут топового оппонента.

"Ну, например, подошёл бы Жозе Алдо... Или Брайан Ортега... - размышляет Алмейда. - Яир Родригес? Классный парень, но мне кажется, что он пока не на уровне Алдо или Ортеги. Думаю, бой с Алдо или Ортегой - прекрасная возможность испытать себя. Это - то, что нужно Магомедшарипову, чтобы подготовиться к битве с чемпионом, Максом Холлоуэем или Александером Волкановски".

Алмейда, специалист по джиу-джитсу, хочет, чтобы подопечному предоставили бой с одним из топ-5 бойцов дивизиона. 


"Поймите, между бойцами из топ-3 и теми, кто занимает 6-10 места, - огромная пропасть, - утверждает тренер. - В топ-3 обычно кто? Претенденты и экс-чемпионы. С ними сложно. С ними - словно игра в кости - никогда не знаешь, что тебе выпадет. С ними иначе, ведь ты можешь и победить, и проиграть. Забиту нужен опыт. Ему нужны бои с бойцами околотопового уровня. Теми, кто не просто выйдет в октагон, а попытается нарушить его план на бой. С теми, кто работает в серьёзной команде, с теми, кто будет готовиться под Забита, кто попытается воспользоваться всеми его уязвимыми местами. Вот такого оппонента нам бы сейчас... Последний бой против Джереми Стивенса был очень важным. Этот парень уже давно в деле и у него реально тяжёлые кулаки. Бой получился не то чтобы жарким, но чуть тепловатым. Без проблем для Хабиба. Несмотря на то, что Джереми Стивенс - это не шутка. Поэтому я считаю, то был отличный опыт. Нам нужны ещё такие же бои. Один или два. А тогда - за титул".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии