5 августа 2019                    

Официально: IBF санкционировала бой Сергей Деревянченко - Геннадий Головкин

Международная боксёрская федерация (IBF), единственная из организаций в боксе, которая тщательно соблюдает свои же правила, санкционировала бой за вакантный титул чемпиона мира в среднем весе (до 72,6 кг) между своими экс-претендентом Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО) из Украины и экс-чемпионом Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) из Казахстана.

У бойцов есть стандартные, регламентированные процедурой 30 дней на переговоры. С большой долей вероятности, команды договорятся раньше - они уже ведут переговоры, даже есть промежуточная дата и место проведения схватки - 5 октября, арена Madison Square Garden в Нью-Йорке (США). 

Якобы украинец получит за бой 5,5 миллионов долларов США. При этом самым большим гонораром в карьере Деревянченко были 500 тысяч долларов США.

Экс-чемпион IBF мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) лишился титула при загадочных обстоятельствах. Команда бойца не просила об отсрочке обязательной защиты против финансово не самого прибыльного оппонента Деревянченко, дождалась, когда в IBF санкционируют бой, не делала никаких предложений в течение всех 30 дней на переговоры, а в преддверии промоутерских торгов неожиданно активизировалась.

Промоутеры Альвареса попросили IBF отсрочить дедлайн (трижды переносился), взамен согласились отдать титул в том случае, если стороны не смогут договориться полюбовно. 1 августа дедлайн истёк, и в IBF лишили мексиканца титула. Позже оказалось, что Альварес об этой договорённости не знал вовсе - у бойца серьёзные разногласия с компанией, раздумывает над тем, чтобы выкупить свой контракт.

Подробнее об этом - по ССЫЛКЕ


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии