3 августа 2019                    

У Сауля Альвареса испортились отношения с промоутером Оскаром Де Ла Хойей

Догадки инсайдера Стива Кима из ESPN о том, что чемпион мира в среднем и втором среднем дивизионах мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) не в ладах со своим промоутером Оскаром Де Ла Хойей (Golden Boy Promotions) частично подтверждаются.

По слухам, Альварес недоволен тем, что его команде не удалось сделать ему бой за титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе с россиянином Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО).

А теперь, после того, как IBF отобрала у Альвареса чемпионский титул, мексиканец пообещал обсудить всё со своим промоутером с глазу на глаз.

Дело в том, что Де Ла Хойя долгое время вёл переговоры с командой обязательного претендента украинца Сергея Деревянченко (13-1, 10 КО). Глава Golden Boy договорился с IBF о том, что организация продлит время на переговоры. Взамен согласился на то, что если к дедлайну не будет подписан контракт, то Альварес автоматически лишится титула.

Вчера IBF объявила о том, что лишает Альвареса звания чемпиона мира. Оказывается, мескиканец ничего об этом не знал.

"Я очень расстроен. Считаю, что это позор, - говорит Альварес. - То, что произошло, опозорило не только меня, но и вас, мои болельщики. И за это я хочу у вас извиниться. Считаю, что решение лишить меня титула - несправедливое. Особенно учитывая то, что я ничего не знал о соглашении между Golden Boy и IBF. 
Что дальше? У меня ничего не поменяется. Я по-прежнему буду работать с полной преданностью делу для того, чтобы оставаться победителем".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии